Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Омском университете открылсяя компьютерный центр для преподавателей

Сегодня в Омском государственном педагогическом университете (ОмГПУ) на факультете повышения квалификации и переподготовки работников образования (ФПКиППРО) состоялось официальное открытие регионального центра по повышению квалификации школьных преподавателей в области использования компьютерных технологий в учебном процессе.

Таким образом, Омск стал третьим из девяти городов, где до 1 сентября текущего года в рамках всемирной благотворительной программы Intel Teach to the Future ("Обучение для будущего") при поддержке Министерства образования Российской Федерации, а также компаний Microsoft и "Формоза" будут созданы региональные центры такого рода.

Первый центр был официально открыт в марте с. г. в Нижнем Новгороде на базе Нижегородского государственного университета им. Лобачевского и уже выпустил 60 преподавателей, прошедших соответствующую подготовку. Еще один центр был открыт в конце апреля в Ростове-на-Дону на базе Ростовского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования (РОИПКиПРО).

Омский центр по повышению квалификации школьных учителей расположен в здании ОмГПУ в помещениях ФПКиППРО (проспект Мира, д. 32). В центре установлено 25 персональных компьютеров на базе процессора Intel Pentium 4 и 2 сервера на базе процессоров Intel, оснащенных программным обеспечением компании Microsoft, мультимедийные проекторы, принтер, сканер и сетевое оборудование.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Ожидается, что еще до конца текущего года в омском центре повышения квалификации школьных преподавателей методам использования компьютерных технологий в учебном процессе будут обучены около 600 человек.

Источник:
официальный пресс-релиз компании Intel.