Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В ОАО "ММК" начата опытная эксплуатация АСУФ на базе Oracle E-Business Suite

Сегодня компания "Борлас", системный интегратор в области построения корпоративных информационных систем на базе Oracle E-Business Suite, и ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" объявили о начале опытной эксплуатации АСУ "Финансы". Опытная эксплуатация системы будет проведена на 62 автоматизированных рабочих местах в следующих службах комбината: Главная бухгалтерия, Управление финансовыми ресурсами, Коммерческая служба, Правовое управление, Управление экономики, Центр АСУ. Опытная эксплуатация закончится 1 ноября 2001 года.

За время опытной эксплуатации специалистами ОАО "ММК" и консультантами "Борлас" будут осуществлены ввод и обработка предусмотренных видов первичных документов и справочников в объемах, достаточных для оценки готовности системы к промышленной эксплуатации и выявления возможных неточностей при настройке системы.

Работы по вводу системы в эксплуатацию завершатся на ОАО "ММК" в IV квартале этого года. Всего в блоке "Финансы/Снабжение" будет автоматизировано 280 рабочих мест.


ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число 20 крупнейших сталелитейных компаний мира. Он представляет собой самый крупный в России металлургический комплекс с полным производственным циклом. ОАО "ММК" производит самый широкий, на сегодняшний день, асортимент металлопродукции среди предприятий Российской Федерации и стран СНГ. Магнитка является единственным в России производителем высококачественной холоднокатаной ленты и белой жести. По объемам реализации продукции ОАО " ММК" имеет лучшие показатели среди металлургических предприятий России.

Компания "Борлас" - официальный партнер компаний Oracle, Sun Microsystems, Cisco Systems, Informix, PTC. Основным направлением деятельности "Борлас" является построение крупных управленческих систем на базе Oracle Applications (Oracle E-Business Suite) для автоматизации всех аспектов производственно-хозяйственной деятельности предприятий различного профиля, включая внедрение и сопровождение полнофункциональных решений. Второе направление деятельности "Борлас" - разработка, внедрение и сопровождение собственного программного комплекса "АС+" для автоматизации управленческих задач в области финансов, бухгалтерии, складского и кадрового учета, производственных процессов компаний с территориально-распределенной структурой.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость