Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

В МТС назначен новый директор макрорегиона «Центр»

Оператор связи «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявил о назначении Дмитрия Рылова на должность директора макрорегиона «Центр», объединяющего 16 регионов Центрального федерального округа.

В новой должности Дмитрий Рылов будет осуществлять общее руководство филиалами МТС в Центральном федеральном округе, способствовать реализации стратегии МТС 3i, в том числе дальнейшему развертыванию сетей «третьего поколения» (3G) и развитию инновационных сервисов на основе 3G и M2M-технологий на территории Центральной России и Черноземья. В зону ответственности нового директора также войдет поддержка интеграционных процессов МТС и «Комстар-ОТС» на территории регионов Центрального федерального округа.

«Перед новым директором поставлены задачи по укреплению лидерских позиций филиалов МТС в Центральном регионе. Дмитрий Рылов – профессиональный управленец, имеющий серьезный опыт руководящей работы в крупных филиалах МТС в Поволжье. Дисциплина и организованность, присущая Дмитрию Рылову, помогают ему реализовывать проекты любой сложности во вверенных ему регионах. Уверен, что накопленный опыт и глубокое знание телекоммуникационного рынка дают ему возможность максимально эффективно решать задачи по воплощению стратегии МТС на территории Центрального региона и укреплению лидерства компании в области инноваций и клиентоориентированности», — отметил директор «МТС Россия» Александр Поповский.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Дмитрий Рылов работает в МТС более 5 лет. В 2005 г. он пришел на позицию директора департамента по продажам и абонентскому обслуживанию филиала МТС в Поволжье. В дальнейшем он возглавлял филиалы МТС в Саратовской, Самарской областях и в Республике Башкортостан, где успешно курировал целый ряд стратегически важных для отрасли проектов. Так, под его руководством в Уфе в 2009 г. запущен «пилотный» проект МТС по предоставлению конвергентных услуг связи, который позволяет как частным, так и корпоративным клиентам компании пользоваться интернетом, мобильной и фиксированной связью с единым счетом и биллингом.

Сергей Иванов, до августа 2010 г. занимавший должность директора макрорегиона «МТС Центр», продолжит карьеру в «Московской городской телефонной сети» (МГТС) в должности генерального директора.

Михаил Иванов