Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Москве состоялся "День новых технологий Intel для разработчиков программного обеспечения"

Не успел закончиться московский Форум Intel для разработчиков (IDF), как в столице России состоялось еще одно масштабное мероприятие корпорации Intel для партнеров - "День новых технологий Intel для разработчиков программного обеспечения". Данное мероприятие носило образовательный характер, было посвящено преимущественно техническим аспектам передовых технологий Intel и ориентировано на инженеров и программистов, создающих современную программную продукцию для конечных массовых потребителей и бизнес-пользователей.

Вниманию аудитории была предложена информация "с переднего края" технологических достижений Intel, которую представили специалисты европейской штаб-квартиры Intel, а также нижегородского Центра Intel по разработке ПО.

Большой интерес разработчиков вызвала техническая презентация новых процессоров Intel под кодовыми названиями Prescott и Banias, которые обеспечивают настольным и мобильным системам революционные показатели производительности и дополнительную функциональность. С неменьшим интересом слушатели восприняли рассказ специалистов Intel о технологии Hyper-Threading. Собравшиеся получили возможность изучить примеры практического использования этой технологии для оптимизации мультимедийных приложений, а также узнать, как создавать многопоточные приложения, чтобы воспользоваться преимуществами технологии Hyper-Threading.

Были проведены обзор и демонстрация новых характеристик и функциональных возможностей анализатора Intel Vtune Performance Analyzer 6.1 с акцентом на поддержку технологии Hyper-Threading, представлены расширенные возможности оптимизации с помощью компиляторов Intel, изложены основы стандарта распараллеливания программ OpenMP, представлен новый инструментарий Intel Threading Toolkit для отладки и оптимизации многопоточных приложений, а также библиотека оптимизированных компонент для высокопроизводительных мультимедийных приложений следующего поколения Integrated Performance Primitives.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В мероприятии приняли участие и представители компании Nvidia, производителя графических аппаратных средств, которые рассказали о новейших разработках в своей области и представили Cg-C - язык программирования высокого уровня для работы с графическими подсистемами, позволяющий создавать и обрабатывать изображения с высоким разрешением.

Источник: собственная информация CNews.ru.