Разделы

Телеком

В Москве появился третий GSM-оператор

Сегодня общероссийский GSM-оператор мобильной связи "МегаФон" начал предоставление услуг абонентам московского региона через компанию ЗАО "Соник Дуо".

В настоящее время сеть "МегаФон" охватывает Москву в пределах МКАД, основные автомагистрали, аэропорты и ряд городов Московской области. Ближайшей задачей компании "МегаФон" является распространение сети на всю территорию Московской области (еженедельно вводится в строй 15-20 базовых станций).

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как сегодня было объявлено на пресс-конференции в Москве, открытие сети "МегаФон" позволит увеличить проникновение сотовой связи в московском регионе с нынешних 20% до 35-40% уже в ближайшие 2-3 года. Оператор предоставляет бесплатные входящие звонки после первой минуты разговора для всех тарифных планов, снижение стоимости звонка вдвое после 5 минут разговора в день и бесплатные исходящие звонки внутри сети для абонентов, подключившихся по тарифным планам "5+" и "5+ СИТИ", звонки в Московскую область по цене звонков в Москву. Также абонентам предоставляется неоплачиваемый доступ к услугам голосовой почты, переадресации и определения номера.

Президент одного из главных акционеров компании "ЛВ Финанс" Леонид Рожецкин заявил, что московский оператор сети "МегаФон" впервые в России предоставит своим абонентам пакет интеллектуальных услуг SIM-меню, обеспечивающий быструю доставку на дисплей мобильного телефона новостей, справочной информации об адресах и телефонах ближайших к абоненту городских объектов (магазинов, гостиниц, банков, ресторанов и пр.), а также обновляемые каждые 15 минут сводки о пробках на дорогах, автоматический поиск номера телефона по названию организации и т.д. Проект "МегаФон" реализуется в семи укрупненных регионах России.