Разделы

Телеком Техника

"Уралсвязиинформ" пересматривает тарифы

В Уральском федеральном округе устанавливается новая тарифная сетка на услуги междугородной и международной телефонной связи ОАО "Уралсвязьинформ". Нововведение предусматривает установление стоимости дальней связи на едином уровне посредством снижения либо повышения ныне действующих тарифов "Уралсвязиинформ" в разных регионах округа.

В частности, в Тюменской, Курганской, Челябинской областях, относящихся к первой тарифной зоне, стоимость междугородных и международных переговоров будет снижена. На Среднем Урале, напротив, расценки на междугородную и международную связь будут повышены примерно на 15%: здесь тарифы не пересматривались с 1999 г. и на сегодняшний день являются самыми низкими в УрФО. Кроме того, в данных территориях будет установлена новая абонентская плата на местную связь. Так, ежемесячная стоимость "внутренних" звонков для населения составит 110 руб., с 1 августа она достигнет 130 руб.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, относящихся ко второй тарифной зоне оператора электросвязи, плата за местную и междугородную связь окажется несколько выше, чем в остальных регионах УрФО. Как сообщили в отделе по работе с инвесторами ОАО "Уралсвязьинформ", такая тарифная политика позволит вывести местную связь на самоокупаемость и сократить перекрестное субсидирование при установлении тарифов.

Источник: РБК.