Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Учебный центр Intel "Обучение для будущего" теперь есть и в Казани

Сегодня в Казанском государственном техническом университете им. А.Н. Туполева в рамках всемирной благотворительной программы Intel Teach to the Future ("Обучение для будущего") был официально открыт седьмой региональный центр по повышению квалификации школьных преподавателей в области использования компьютерных технологий в учебном процессе.

В учебном центре установлено 25 ПК на базе процессора Intel Pentium 4 и два сервера на базе процессоров Intel, оснащенных программным обеспечением компании Microsoft, мультимедийные проекторы, принтер, сканер и необходимое сетевое оборудование. Ожидается, что в казанском центре повышения квалификации школьных преподавателей методам использования компьютерных технологий в учебном процессе будут обучены около 1 тыс. человек. Учебный план программы построен таким образом, что учителя-слушатели курсов могут создавать электронные учебные материалы для своих учеников на языке, на котором ведется обучение в их школе. Кроме учителей школ Республики Татарстан, такую подготовку пройдут и руководители местных органов управления образованием. Другим важным направлением работы казанского центра станет оказание прошедшим курс поддержки с помощью общероссийского веб-сайта программы "Обучение для будущего", а после прохождения курса слушатели получат копии продуктов Microsoft Office XP и Microsoft Publisher для дальнейшего использования и подготовки учебных курсов в школе по своему предмету.

Следует заметить, что эта программа получила высокую оценку со стороны министра образования РФ Владимира Михайловича Филиппова.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Всего к настоящему времени подготовку в рамках программы уже прошли более 3000 российских преподавателей, а к 2003 году их число увеличится до 10 тыс.

Источник: собственная информация CNews.ru.