Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

"ЦентрИнвест" автоматизировала "Нейроклинику"

Группа "ЦентрИнвест" объявила о завершении проекта по автоматизации новой специализированной "Нейроклиники" на основе медицинской информационной системы АИС "АМУЛЕТ".

"Нейроклиника" - частная специализированная клиника, занимающаяся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний нервной системы.

В рамках проекта было поставлено 16 лицензий АИС "АМУЛЕТ", автоматизирующих работу следующих подразделений "Нейроклиники":

  • регистратура;
  • лечебный корпус;
  • аптека;
  • администрация.
Также было проведено обучение технических специалистов клиники по настройке и администрированию АИС "АМУЛЕТ".

АИС "АМУЛЕТ" предназначена для автоматизации крупных лечебно-профилактических учреждений, работающих в рамках обязательного и добровольного медицинского страхования. Система позволяет полностью автоматизировать процесс обслуживания пациентов, а в последующем, провести анализ результатов работы всего медицинского учреждения и его отдельных сотрудников. Стоимость одного рабочего места АИС "АМУЛЕТ" составляет $300.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Серия медицинских информационных систем "АМУЛЕТ" Группы "ЦентрИнвест" также включает в себя следующие "коробочные" решения:

  • "АМУЛЕТ - клиника" - предназначена для автоматизации частных медицинских учреждений и поликлиник средних размеров. Цена- $649 (5 рабочих мест).
  • "АМУЛЕТ - частная практика" - предназначена для автоматизации деятельности частных врачей и небольших клиник. Цена - $199 (1 рабочее место).


    Группа "ЦентрИнвест" - российская финансовая и консультационная компания, основанная в 1992 году. ЦентрИнвест МК предоставляет российским и иностранным клиентам широкий спектр услуг в области управленческого и инвестиционного консультирования. В Группу также входят брокерская компания "ЦентрИнвест Секьюритис" и разработчик информационных систем "ЦентрИнвест Софт". Международные финансовые операции Группы осуществляет компания "ЦентрИнвест Инк." (США), имеющая лицензии SEC и NASD на все виды операций с ценными бумагами в США. Общее число профессиональных сотрудников компании превышает 180 человек. Группа "ЦентрИнвест" имеет офисы в Москве, Нью-Йорке, Лондоне, Киеве и Санкт-Петербурге.

    "Нейроклиника" - первая в России частная специализированная клиника, занимающаяся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний нервной системы. В "Нейроклинике" расположен полный аппаратурный комплекс для исследования нервной системы, сосудов головного мозга, костной и мышечной систем. Для лечения используются как медикаментозные так и немедикаментозные современные, высокоэффективные и безопасные медицинские технологии.