Разделы

Телеком

"Центральный Телеграф" расширил пропускную способность канала на М9-IХ до 155 Мбит/с

ОАО "Центральный телеграф" сообщило о расширении пропускной способности каналов на M9-IX до 155 Мбит/с. 8 ноября 2001 года состоялся перевод привязки сети Центрального телеграфа к сети пиринга с использованием оборудования АТМ. Канал имеет дополнительные резервы для бесперебойной работы и обеспечивает быстрый и легкий доступ в интернет абонентам цифровой сети "Центел". Таким образом, в настоящий момент пропускная способность каналов "Центрального телеграфа" при доступе к российскому сегменту интернета составляет 155 Мбит/с.

Относительно международного сегмента, компания имеет канал "РТКомм.РУ" пропускной способностью 10 Мбит/с и дополнительно в мае 2001 года был введен канал "Москва - Стокгольм" (Telia) пропускной способностью 45 Мбит/с.

Таким образом, суммарная пропускная способность каналов "Центрального телеграфа", с учетом каналов "РТКомм.РУ" пропускной способностью 10 Мбит/с и открытого в мае 2001 года канала "Москва-Стокгольм" (Telia) пропускной способностью 45 Мбит/с, составляет 210 Мбит/c.

Компания в итоге создала один из самых мощных транспортных телекоммуникационных ресурсов в Москве, который планируется использовать для расширения возможностей по предоставлению услуг выделенного и коммутируемого доступа в интернет в Московском регионе.


ОАО "Центральный телеграф" - одно из старейших и крупнейших предприятий электросвязи России. На сегодняшний день компания предоставляет все современные виды телекоммуникационных услуг: доступ в интернет по коммутируемым и выделенным каналам, передача данных, услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, подключение банкоматов и POS-терминалов к сети Х.25, установка городских телефонных номеров в Москве и ближайшем Подмосковье на базе собственной волоконно-оптической сети "Центел"

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация