Разделы

Техника

Toshiba выпустила два новых ноутбука Satellite

Компания Toshiba анонсировала на российском рынке две новые модели ноутбуков: Satellite C660 и Satellite Pro C660.

Satellite C660 ориентирован на пользователей, заинтересованных в доступном и достаточно мощном вычислительном устройстве для повседневных задач (веб-серфинг, почта, офисные приложения, базовые мультимедийные функции).

Черная текстурная отделка модели Satellite C660 с диагональю экрана 15,6 дюйма (1366 x 768) отличается стойкостью к царапинам и отпечаткам пальцев. Крышка дисплея отделана текстурными элементами оттенка «светло-серый металлик». Satellite C660 комплектуется процессорами Intel и AMD, встроенными графическими контроллерами, оперативной памятью до 8 ГБ и жестким диском до 640 ГБ. Благодаря отдельной цифровой клавиатуре и сенсорной панели с поддержкой технологии multi-touch работать с ноутбуком становится удобнее.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Среди предусмотренных в Satellite C660 интерфейсов — два порта USB 2.0, беспроводная сеть WLAN, опциональный модуль Bluetooth и Ethernet. В комплекте с ноутбуком поставляется фирменное ПО Toshiba Media Controller, упрощающее потоковый обмен информацией на устройствах с поддержкой DLNA.

Toshiba  Satellite C660
Toshiba Satellite C660

Предлагая практически те же технические характеристики, что и потребительская серия, бизнес-ноутбук Satellite Pro C660 с черной текстурной поверхностью доступен в комплектации с антибликовым дисплеем 15,6 дюйма и поставляется с предустановленной ОС Windows 7 Professional. Оба ноутбука — Satellite C660 и Satellite Pro C660 — поступят в продажу в начале 4-го квартала 2010 г.

Сергей Попсулин