Разделы

Ритейл Техника

«Техносила» откроет 10 гипермаркетов в регионах до конца года

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Техносила» планирует до конца 2008 г. ввести в эксплуатацию 10 гипермаркетов в различных регионах России, говорится в сообщении компании.

Новые магазины откроются в Омске, Владимире, Нижневартовске, Красноярске, Сызрани, Костроме, Ставрополе, Новочеркасске, Москве и Пензе. Общая площадь новых магазинов превысит 25 тыс. квадратных метров, а суммарные инвестиции в открытия составят порядка $18 млн.

«Оптимизация бизнес-процессов, начатая еще весной этого года совместно с консалтинговой компанией Accenture, позволит дополнительно увеличить прибыльность каждого магазина», - отмечается в пресс-релизе. Как пояснила директор по связям с общественностью компании «Техносила» Надежда Сенюк, в текущем году компания в общей сложности откроет порядка 25 магазинов, хотя хотела бы открыть около 30 магазинов. Дело в том, что многие девелоперы в последнее время замораживают ввод объектов торговой недвижимости. Также представитель «Техносилы» сообщила, что компания ведет переговоры о снижении арендных ставок для своих торговых площадей на 10-20% и более половины арендодателей пошли на уступки.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Сергей Попсулин