Разделы

Бизнес

"Связной" подался на юг

Компания «Максус»/Сеть центров мобильной связи «Связной» объявила об открытии регионального представительства «Связной Юг». Оно должно обеспечить контроль и развитие розничной сети компании в ключевых городах Южного федерального округа. В течение года с момента открытия представительства «Связной Юг» планирует построить в регионе разветвленную розничную сеть и объединить ее координацию в таких городах и областях как Ростов-на-Дону и Ростовская область, Волгоград и Волгоградская область, Краснодар и Краснодарский край, Ставрополь и Ставропольский край.

Одновременно с открытием представительства «Связной Юг», в Ростове-на-Дону были открыты два первых центра мобильной связи «Связной». В августе первые центры будут открыты в Волгограде. Впоследствии, в течение двух лет с момента открытия своих центров мобильной связи «Связной» в регионе, компания «Максус» планирует открыть более 100 торговых точек в крупнейших городах и областных центрах Южного федерального округа.

Инвестиции в развитие бизнеса в Южном федеральном округе в течение первого года с момента открытия составят более $6 млн., сообщила пресс-служба компании. До конца года компания «Максус» планирует открытие центров «Связной» еще в трех крупнейших городах России. Ежемесячно планируется открывать 15 новых центров мобильной связи «Связной». Всего в 2004 году будет открыто более 180 новых торговых точек, 160 из которых – в регионах России. Общий объем инвестиций в развитие розничной сети в 2004 году составит $20 млн.