Разделы

Бизнес

Суд отклонил просьбу AMD о передаче документов по делу Intel

Корпорация Intel заявила, что Федеральный суд округа Калифорния (Сан-Хосе) отверг запрос компании Advanced Micro Devices о раскрытии документов по делу, рассматриваемому данным судом, истцом в котором выступает третья сторона.

Компания AMD хотела, чтобы материалы расследования, ведущегося Калифорнийским судом, были предоставлены Европейской комиссии, которая ведет антимонопольное расследование против Intel. Intel извещена о решении суда по данному запросу, однако пока не получила официальных разъяснений о его мотивации.

AMD направила ходатайство о предоставлении результатов исследований, проведенных Intergraph в рамках антимонопольного иска против Intel. Компания AMD заявляет, что приобщение данной информации к материалам антимонопольного расследования Европейской комиссии было бы весьма целесообразно.

Intel, в свою очередь, в качестве контраргумента выдвинула тот факт, что AMD не имеет никаких юридических прав на предъявление запросов на данные материалы. Если информация, о которой идет речь, представляет интерес для Европейской комиссии, то ЕК должна выступить с соответствующим запросом самостоятельно.

Иск Intergraph, который находится в рассмотрении уже порядка года, касается практики раскрытия Intel спецификаций процессорных интерфейсов и некоторой другой информации, каковая практика, по мнению истца, препятствует свободной конкуренции. Некоторые части этого дела уже закрыты, а некоторые до сих пор находятся в рассмотрении.


Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

AMD - поставщик интегральных схем для ПК и средств коммуникаций. AMD производит микропроцессоры, устройства флэш-памяти, сетевое и телекоммуникационное оборудование. Производственные мощности компании размещены в Соединенных Штатах, Европе, Японии и Азии. Компания основана в 1969 году в Саннивейле (штат Калифорния, США). В 2000 году доход компании составил $4,6 млрд.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность