Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Storus предлагает новый массив хранения данных для SAN с пропускной способностью 800 Мб/с

Компания Storus, поставщик оборудования и ПО в области сетевого хранения и управления данными, предлагает новый массив хранения данных для SAN без единой точки отказа с пропускной способностью в 800 Мб/с - FibreArray 2208.

FibreArray 2208 - это массив хранения данных для SAN, обладающий двойными активными RAID контроллерами для организации сквозной сети хранения данных на основе Fibre Channel без единой точки отказа (No Single Point of Failure). Сети хранения данных (SAN) без единой точки отказа обеспечивают высокую доступность, масштабируемость и производительность системы, а также возможность подключения множества хостов, необходимые для критически важных задач, работающих в режиме 24x7. FibreArray 2208 стандартно поставляется с восемью 2-гигабитными FC портами. Обычно 4 порта используются для хост-соединений и 4 для подключения дисков, хотя для хост-соединений могут быть использованы 6 портов, что избавляет от необходимости использования коммутатора в SAN для шести рабочих групп.

Основные характеристики FibreArray 2208:

  • Скорость - FibreArray 2208 обладает пропускной способностью в 800Мб/сек;
  • Отказоустойчивость - дублированные контроллеры FibreRAID SSC, дублированные модули обхода порта и двухканальные диски обеспечивают избыточность и устойчивость к сбоям. Автоматическое преодоление сбоев и восстановление до уровня порта обеспечивает высочайшую доступность для критических приложений.
  • Масштабируемость - FibreArray 2208 поддерживает до 192 новейших дисков, емкостью от 18 до 180 Гб, обеспечивая масштабируемость от 300 Гб до 34 Тб на контроллер;
  • Поддержка коммутируемой топологии Fabric - возможность масштабирования конфигураций от сервера SAS до корпоративной сети хранения;
  • Многочисленные инициаторы - поддерживает одновременно до 256 хост-соединений;
  • Целостность данных - архитектура RAID Off-Load Engine (ROLE?) предоставляет высокоскоростное кэширование памяти, и обеспечивает RAID 5 Parity Generation и Cache Coherency на уровне аппаратных средств, а Configuration on Disk (COD) дает возможность сохранения резервной копии конфигурации на диске;
  • Совместимость - Многочисленные тесты и сертификация подтвердили совместимость FibreArray 2208 с продуктами для инфраструктуры хранения данных ведущих производителей, а именно: жестких дисков, HB-адаптеров, концентраторов, коммутаторов, ПО и т.д. FibreArray 2208 также совместим и сосуществует с предыдущими - 1 Гб массивами и компонентами хранения данных, без ущерба для производительности системы. FibreArray 2208 предлагает масштабируемость, избыточность, высокую готовность и гибкость наравне с превосходной ценой.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Raidtec также предлагает ряд программных продуктов по управлению хранением данных, совместимых с новым массивом FibreArray 2208. FC Access обеспечивает виртуализацию на уровне систем хранения с возможностью безопасного управления томами, LUN маскированием, разделением LUN и аппаратно-программных средств межсетевой защиты SAN. SANfinity позволяет осуществлять управление множеством массивов FibreArray 2208 из единой консоли. SANfinity DSP позволяет осуществлять мониторинг и диагностирование с помощью таких платформ управления корпоративными сетями как Tivoli Netview, HP Openview, Intel LANdesk, CA Unicenter TNG.

Источник: собственная информация CNews.ru.