Разделы

Техника

Sony выпускает 24-дюймовый ЖК-монитор с точной цветопередачей

Почти год спустя после того, как Sony заявила о своем намерении выйти из бизнеса ЖК-мониторов, компания анонсировала новую модель на японском рынке — VGP-D24WD1 с широкоформатным дисплеем 24 дюйма, специально рассчитанную для продажи с настольными компьютерами Vaio R Master и другими решениями hi-end класса.

Матрица VGP-D24WD1 имеет расширенный цветовой диапазон (92% NTSC), благодаря чему фильмы и цифровые фотографии отображаются более естественно. Контрастность составляет 1000:1, яркость — 400 нит, углы обзора — 178 градусов и время отклика — 6 мс. Максимальное разрешение составляет 1920 x 1200 пикселей, чего более чем достаточно для просмотра фильмов в полном разрешении высокой четкости. Потребление энергии в рабочем режиме — 100 Вт, в режиме ожидания — менее 1 Вт. Вес с подставкой — около 12 кг.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Новинка оборудована двумя цифровыми разъемами DVI с поддержкой HDCP и аналоговым портом VGA, что позволяет подсоединять до трех источников сигнала, включая игровые консоли, одновременно.

 Sony VGP-D24WD1
Sony VGP-D24WD1

Монитор Sony VGP-D24WD1 поступит в продажу в Японии в ближайшее время по цене чуть больше $1 тыс. О поставках в другие регионы не сообщалось.