Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура Техника

SMC представил 3 маршрутизатора линейки Barricade

Компания SMC Networks пополнила продуктовую линейку Barricade тремя широкополосными маршрутизаторами: 4-портовым широкополосным маршрутизатором SMCBR14VPN, 8-портовым широкополосным маршрутизатором SMCBR18VPN и 4-портовым широкополосным маршрутизатором/точкой доступа, поддерживающим стандарт 802.11g, SMCBR14VPN-G. Маршрутизаторы Barricade могут работать и как VPN-клиенты, и как VPN-серверы, обеспечивая поддержку множественных VPN-соединений с использованием протоколов IPSec, PPTP и L2TP.

Каждая из представленных VPN Barricade оборудована 10/100 Мбит/с WAN-портом для обеспечения высокоскоростного интернет-соединения, а также COM-портом для работы с внешним dial-up или ISDN-модемом, и их можно использовать как основную точку доступа, так и резервную, в случае если широкополосное соединение прервано. Для обеспечения безопасной работы маршрутизаторы оснащены современной защитой SPI Firewall для предотвращения атак класса DoS (Denial of Service) и других, таких, как Ping of Death, SYN Flood, Land Attacks и IP Spoofing. Кроме того, новые VPN-маршрутизаторы оснащены современной системой защиты доступа: они поддерживают протокол SNMP, статическую маршрутизацию, DMZ, переадресацию портов, журналирование, уведомление по e-mail об осуществляемых атаках, а также обладают расширенными функциями управления.

В маршрутизатор Barricade SMCBR14VPN встроен 4-портовый, а в SMCBR18VPN - 8-портовый 10/100 Мбит коммутатор для подключения компьютеров или дополнительных коммутаторов к сети. Для обеспечения работы беспроводной сети SMCBR14VPN обладает функциями точки доступа для поддержки беспроводных стандартов 802.11 b/g.