Разделы

Техника

Слух: Acer создала собственный ноутбук для Chrome OS

В Сети появилась информация о новом ноутбуке от Acer. Речь идет о портативном компьютере ZGA под управлением Google Chrome OS. Сведения о его существовании обнаружились в ходе анализа файлов отчета об ошибке программного обеспечения Chromium OS.

Согласно данным, находящимся в отчете, Acer ZGA будет представлять устройство на базе процессора Intel Atom N455, иметь 8 Гб SSD-накопитель от SanDisk, вебкамеру, модуль Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, тачпад от Synaptics и сенсор освещенности. Естественно, что данная информация может поменяться к моменту коммерческого релиза Chrome OS и самого устройства.

Слух: Acer создала собственный ноутбук для Chrome OS=
Слух: Acer создала собственный ноутбук для Chrome OS

Заметим, что ранее компания Dell подтвердила факт переговоров с Google по поводу внедрения Chrome OS на собственные нетбуки. Топ-менеджмент Dell не заявил четко о тех или иных моделях, но отметил, что устройства находятся в процессе разработке. Ранее в Сети появлялась информация, что в проекте участвует не только Dell, но и HP. Эти компании, как ожидалось, должны были составить "первую волну" вендоров, которые к концу этого года реализуют нетбуки на базе Chrome OS.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Демидов