Разделы

Техника

Следующий смартфон за Motorola Droid на подходе

В интернете появились первые фотографии нового смартфона Motorola на базе Android, сообщает издание Boys Genius Report, в распоряжении которого оказались первые живые фотографии устройства, предоставленные китайскими журналистами. Новая модель внешне очень похожа на Droid, но не имеет клавиатуры.

Устройство базируется на процессоре TI OMAP 3430 550 МГц, таком же как Motorola Droid (Milestone), и имеет 3,7-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей. Глядя на конструкционные особенности аппарата, нетрудно заметить его мультимедийную составляющую – прослушивание музыки, просмотр фильмов. Для первого аппарат оснащен стандартным 3,5-мм аудиоразъемом, для второго – HDMI-выходом, делающим возможность вывода изображения на телевизор.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Еще один достоинством мобильника является наличие 8-МП камеры с ксеноновой вспышкой. Аппарат планируется выпустить с операционной системой Android версии 2.0 или 2.1. Устройство будет поддерживать стандарт UMTS.

Согласно ранее представленному плану компании, анонсировать устройство, кодовое название которого – Sholes Tablet, планируется в 1-м квартале 2010 г. Стоимость новинки, по предварительной информации, составит около $700. Согласно этому же слайду, анонс Motorola Droid под кодовым названием Sholes (без Tablet) должен был состояться в октябре 2009 г., что и произошло.

Сергей Попсулин