Разделы

Бизнес Кадры Телеком Мобильная связь

«Скай Линк» произвел ряд кадровых назначений в бизнес-единице «Москва»

Оператор мобильной связи «Скай Линк» сообщил о новых кадровых назначениях в бизнес-единице «Москва». Коммерческим директором бизнес-единицы «Москва» (МСС) назначен Артур Темиров, ранее – директор по продажам компании «Мегафон» в Москве. Директором по продажам бизнес-единицы «Москва» назначен Михаил Макаров, ранее – коммерческий директор, заместитель директора филиала «Скай Линк» в Ростове-на-Дону.

Темиров Артур родился 17 июня 1976 г. в городе Орджоникидзе. В 1999 г. окончил Московский Государственный Горный Университет (МГГУ), специальность: разработка рудных месторождений, магистр. В 2000-2003 гг. работал в компаниях химической отрасли, в т.ч. в 2000-2001 гг. был региональным менеджером по продажам в ТД «Новый Мыловар» (Москва), затем в 2002 – 2003 гг. возглавлял филиал ТД «Аванта» (производитель косметики и парфюмерии, Москва), в 2003 г. работал заместителем коммерческого директора по продажам компании-производителя бытовой химии «Финист» (Москва). С 2003 по 2010 гг. – занимал различные должности в московском «МегаФоне»: от менеджера по работе с дилерами до руководителя отдела продаж. C 2007 г. - заместитель коммерческого директора, директор по продажам столичного филиала «МегаФон».

Макаров Михаил родился 3 декабря 1983 г. в Ростове-на-Дону. В 2006 г. окончил с отличием РГУ, Факультет социологии и политологии по специальности «Политология». Трудовую деятельность начал в компании «Вымпелком» в качестве эксперта по вопросам сотовой связи и настройкам оборудования. В компании «Скай Линк» работает с 2006 г.: начальником корпоративного отдела, затем - коммерческим директором, заместителем директора филиала в Ростове-на-Дону.

«Формируя новую структуру группы компаний, мы усилили коммерческий блок в Москве, так как это стратегически важный для всех операторов связи рынок. Сейчас это самая укомплектованная кадрами боевая единица «Скай Линк», нацеленная на качественный рост бизнеса», - сообщила генеральный директор «Скай Линк» Гульнара Хасьянова.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В настоящее время структура группы «Скай Линк» включает три уровня управления: «Корпоративный центр» (КЦ), «Бизнес-единица» (БЕ) и «Филиал». В соответствии с проведенной реорганизацией, ключевые функции управления централизуются в Корпоративном центре, который определяет стратегию компании по всем функциональным направлениям. Значительная часть функций делегирована из Корпоративного центра в бизнес-единицы. В каждой из 6 бизнес-единиц, сформированных по макрорегиональному принципу, сконцентрировано управление деятельностью региональных филиалов в одном из Федеральных округов РФ. Кроме того, для управления MVNO-проектами, в которых компания видит значительный потенциал развития, сформирована бизнес-единица «Партнеры».

В рамках формирования единого оператора в регионах присутствия «Скай Линк» реализованы единая система финансового планирования и отчетности, единая техническая, тарифная и продуктовая политика, организован единый контакт-центр для обслуживания абонентов и введена единая структура тарифных планов позволяющая улучшить качество предоставляемых услуг и обеспечить единые высокие стандарты обслуживания на всей территории присутствия.

Михаил Иванов