Разделы

Телеком Мобильная связь

«Скай Линк» обеспечил мобильной связью информационный центр «Выборы-2008»

Компания «Скай Линк» обеспечила мобильным интернет-доступом и телефонной связью Международный информационный центр (МИЦ) «Выборы-2008», организованный в Торгово-Промышленной палате РФ на период проведения выборов президента РФ по инициативе Общественной Палаты РФ, Торгово-Промышленной палаты РФ, Медиа-Союза и Российского общественного института избирательного права при участии Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

С 29 февраля по 3 марта 2008 г. в Международном информационном центре «Выборы-2008» состоялось более 30 мероприятий (пресс-конференций, брифингов и круглых столов), в которых приняли участие более 1200 аккредитованных журналистов из 42 стран. В период работы МИЦ для обеспечения беспроводного доступа в интернет на территории пресс-центра был развернут мобильный интернет-офис «Скай Линк» с использованием современных технологий CDMA, обеспечивающий одновременное подключение к сети интернет до 100 пользователей и обеспечено доступом в интернет 15 стационарных рабочих мест. Данное решение было реализовано с использованием оборудования компании D-Link уровня Enterprise, предназначенного для развертывания беспроводной сети в крупных предприятиях. Также «Скай Линк» обеспечил пресс-центр голосовой связью, установив стационарные терминалы. Резервные каналы для междугородной и международной телефонии обеспечила компания «Ростелеком».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В период работы информационного центра доступом в интернет воспользовались 186 журналистов. Кроме того, беспроводный доступ использовался в качестве резервного для обеспечения видеосвязи VideoPort, которая объединила более двадцати региональных избирательных пунктов горячей линии от Владивостока до Москвы и обеспечила возможность оперативных совещаний и живого общения в ходе работы пресс-центра.

Общий объем трафика передачи данных с 29 февраля по 3 марта составил более 10 ГБ.

Андрей Матвеев