Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Сервер PRIMERGY F200 от Fujitsu Siemens установил мировой рекорд

Сервер PRIMERGY F200 от Fujitsu Siemens Computers установил новый рекорд производительности в тесте TPC-C.

На испытаниях оценки производительности оперативной обработки транзакций по тесту TPС-С новый Intel-сервер компании Fujitsu Siemens Computers - PRIMERGY F200 - установил мировой рекорд. Результат двухпроцессорного сервера составил 22,007 tpm-C при соотношении цена/производительность 8,94 Евро/tpmC (подтвержден 1 ноября 2001 года). Полученное значение на 20% выше предыдущего рекорда.

На сервере PRIMERGY F200 были установлены два процессора Intel Pentium III с тактовой частотой 1,266 МГц, с кэш-памятью 512 Кбайт SLC, оперативной памятью объемом 4 Гбайт и 105 накопителями на жестких дисках общим объемом 1,638 Гбайт. Сервер работал под управлением операционной системы Microsoft Windows 2000 Server и системы управления базами данных Microsoft SQL Server 2000 Enterprise Edition.

Система PRIMERGY F200 позиционируется как универсальный сервер. F200 поставляется либо для установки в шкаф, либо для автономного использования. Конфигурация, на которой проводилась тестирование, уже поставляется.


Компания Fujitsu Siemens Computers - это совместное предприятие компаний Fujitsu Limited и Siemens AG. Подобный статус обеспечивает ей доступ к передовым технологиям обеих компаний-учредителей, а также к специализированной сети партнеров по обслуживанию клиентов и системной интеграции, общая численность сотрудников которой составляет 80 тысяч квалифицированных специалистов. Fujitsu Siemens Computers предлагает своим клиентам полный спектр продуктов и решений, который охватывает весь ассортимент в области информационных технологий - от персональных компьютеров до систем масштаба предприятия. Компания имеет собственные производственные мощности в Европе, более 7000 сотрудников, которые занимаются обслуживанием наших клиентов, а также присутствует на всех ключевых рынках в 25 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Компания является поставщиком профессиональных ПК, ноутбуков и рабочих станций для бизнес-клиентов и ведущим производителем ПК для домашних пользователей и малых офисов.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках