Разделы

Бизнес Кадры Цифровизация

Сергей Пегасов назначен директором по ИТ РОСНО

Сергей Пегасов назначен на должность директора по информационным технологиям – директора Центра информационных систем и информационных технологий РОСНО и будет отвечать за дальнейшее развитие компании в соответствии утвержденной ИТ-стратегией.

Сергей Пегасов родился в г. Москва, в 1972 г. В 1995 г. закончил факультет социологии Московского Государственного Университета, в 2003 г. получил степень MBA бизнес-школы в г. Гренобль (Франция).

С 1995 по 2000 гг. работал в компании Platinum Software, где прошел путь от консультанта по внедрению систем до руководителя направления.

С 2000 по 2003 гг. в качестве директора по информационным технологиям руководил всеми ИТ-подразделениями ICN Pharmaceuticals в России. В его подчинении находились специалисты ИТ головного офиса компании, дистрибьютерской сети в девяти регионах страны, пяти заводов и сети аптек «ICN Аптека».

С 2003 по 2006 гг. Сергей Пегасов возглавил департамент корпоративной информации и процессов, став CIO компании Siemens Russia. За время его работы было централизовано управление информационными технологиями, завершены проекты по внедрению SAP R/3, SAP HR, SAP CRM, внедрена система электронного документооборота.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

В 2006 г. он принял предложение компании «Вимм-Биль-Данн» стать директором Управления ИТ и CIO группы компаний. В Группе Пегасов решил задачу централизации функции управления информационными системами, оптимизации процессов управления развитием информационных систем компании. В его подчинении находились более 200 сотрудников на более чем 50 площадках.

«Использование информационных технологий являются сегодня сильнейшим конкурентным преимуществом в страховании. Сергей приходит в Группу в один из самых интересных периодов. Сейчас у нас реализуются беспрецедентные проекты, и мы рассчитываем, что их успешное внедрение обеспечит бесперебойный процесс предоставления услуг и высококачественного сервиса клиентам компании. Я убежден, что его знания и опыт помогут достичь поставленных целей», - прокомментировал назначение Дмитрий Попов, первый заместитель генерального директора – исполнительный директор СК РОСНО, курирующий деятельность Центра информационных систем и информационных технологий.

Татьяна Короткова