Разделы

Безопасность Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура Электроника

Samsung Electronics развивает B2B-направление: новое подразделение

Компания Samsung Electronics сообщила о начале нового этапа развития своего B2B-направления. Компания учредила отдельное подразделение Enterprise Business Team — как на уровне головного офиса Samsung, так и в международных представительствах по всему миру. Как рассказали CNews представители компании, новое подразделение в России будет состоять из следующих продуктовых категорий: Mobile, LFD и Printers. Возглавил Samsung Enterprise Business Team в России Андрей Тихонов, бывший заместитель генерального директора IBM в России и странах СНГ.

По информации Samsung, направление Mobile будет, в первую очередь, заниматься разработкой решений для информационной безопасности и полноценной защищенной работы мобильных пользователей в корпоративном сегменте. Одним из первым продуктов этого подразделения станет единый программно-аппаратный комплекс под названием Safe, запуск которого в России планируется во втором квартале текущего года. Еще один продукт данного подразделения — Knox, безопасное решение для мобильных устройств на базе Android, которое обеспечивает защиту как на аппаратном уровне, так и на уровне приложении.

В соответствии с планами Samsung Electronics, сертификаты КС1 и КС2 позволят использовать мобильные устройства Samsung в организациях государственного и банковского секторов. Также планируется сертификация ФСТЭК совместно с производителями систем по управлению мобильными устройствами (MDM). Кроме того, компания намерена реализовать в своих решениях поддержку электронно-цифровой подписи, что расширит возможности их применения.

В свою очередь, направление LFD (Large Focus Display) позволит Samsung Electronics укрепить свои позиции на рынке решений для кризисных центров и ситуационных центров.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Столь важный шаг, как создание нового подразделения Enterprise Business Team, обусловлен новым фокусом Samsung на создание комплексных решений для B2B-рынка, — пояснил CNews президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Джан Санг Хо. — Возможности для создания новых комплексных решений появились благодаря стратегическим альянсам с международными компаниями, такими как Microsoft, IBM, SAP и другими. Мы также увидели большой потенциал наших российских партнеров: дистрибьюторов, системных интеграторов, партнеров по решениям. Следует особенно отметить наиболее перспективный в ближайшем будущем сегмент совместных решений с международными операторами связи, развитием которого мы сейчас активно занимаемся и скоро будем готовы предложить ряд решений для наших корпоративных клиентов».

Помимо этого, представители компании объявили о запуске расширенной сервисной поддержки для всех продуктов B2B Samsung. Программа направлена на поддержку корпоративных пользователей и дает дополнительный гарантийный срок длительностью один год при условии осуществления закупок оборудования через официальную партнерскую B2B-сеть.

Татьяна Короткова