Разделы

Телеком

Samsung Electronics получила сертификат на тестирование оборудования GSM для Европы

Аккредитационная служба Министерства торговли Великобритании выдала компании Samsung Electronics, одному из мировых лидеров по производству мобильных телефонов, официальную агентскую лицензию на тестирование телефонов стандарта GSM для Европы. Фактически это означает европейское признание компании в качестве обладателя одной из лучших в мире телекоммуникационных технологий.

Раньше для продажи мобильных телефонов в Европу Samsung Electronics приходилось обращаться за аккредитацией в специальные учреждения для подтверждения соответствия стандартам качества. Теперь компания получила возможность выполнять эту функцию самостоятельно, охватывая при этом все категории стандартов э безопасности (утверждены директивой R&TTE), электромагнитной совместимости, телекоммуникационные стандарты GSM, а также показатели уровней электромагнитного излучения.

Возможность проводить процесс утверждения на местах существенно сокращает время поставок и их стоимость, что в итоге приводит к повышению конкурентоспособности изделий. Таким образом, Samsung Electronics стала первой корейской компанией, получившей сертификат по всем европейским стандартам GSM. Компания уже получила два европейских сертификата на электромагнитную совместимость (в 1998 и 2000 годах). Samsung Electronics стала одной их трех компаний в мире (наряду с Nokia и Motorola), получивших разрешение на тестирование оборудования GSM.

Лицензия охватывает мобильные телефоны стандарта GSM 2G и 2,5G. Однако Samsung планирует также получить одобрение на тестирование аппаратов CDMA с широкополосным доступом, которые станут стандартом 3G. Это позволит компании получить одобрение на свою продукцию во всех странах, использующих в качестве стандарта GSM.




Samsung Electronics Co., Ltd. является мировым лидером в производстве полупроводников, бытовой электроники и цифровой техники. Samsung Electronics э ведущий производитель чипов памяти, жидкокристаллических дисплеев и мобильных телефонов. 66000 человек в 46 странах мира являются сотрудниками корпорации, а объемы продаж в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Основные направления в деятельности Samsung Electronics э полупроводники, цифровые медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость