Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

Салоны связи Divizion автоматизированы на базе решения «1С-Рарус»

Сертифицированным партнером ВЦ «1С-Рарус» — компанией «ГиС-мастер» — выполнен проект по автоматизации салонов связи франчайзинговой сети Divizion в г. Краснодаре с использованием типового решения «1С-Рарус:Магазин бытовой техники и средств связи» на платформе «1С:Предприятие». В результате работ, проведенных за один день, создана единая информационная система для центрального офиса и трех салонов связи.

Для создания централизованной работы краснодарского офиса и салонов связи руководство регионального партнера Divizion, приняло решение об автоматизации рабочих мест сотрудников, объединив их в единое информационное поле. Партнером по автоматизации выступила компания «ГиС-мастер» — сертифицированный партнер компании «1С-Рарус».

В качестве системы автоматизации был выбран программный продукт (ПП) «1С-Рарус:Магазин бытовой техники и средств связи, редакция 2». Типовое решение имеет гибкую систему настроек, позволяющую в широких пределах изменять объем хранимой учетной информации. Особенностью ПП является максимальная детализация информации — учет инвентарных позиций номенклатуры, серийных номеров полученных и отгруженных товаров, количества, себестоимости и розничной стоимости товаров на складах.

Решение использует широкий спектр кассового и штрихкодового оборудования и может применяться в качестве кассовой программы для организации АРМ кассиров-продавцов (POS-систем) с подключенными фискальными регистраторами.

В ходе проекта была произведена настройка правил обмена между тремя салонами и центральным офисом с применением компоненты «:Управление распределенными базами данных», проведено обучение персонала.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В процессе работы было подключено торговое оборудование в каждом салоне: фискальный регистратор «Спарк-617ТК», сканеры штрихкодов METROLOGIC MK9540; настроен прием платежей с помощью системы CyberPlat. В главном офисе подключены сканер штрихкодов METROLOGIC MK5145 и термотрансферный принтер этикеток GODEX EZ-1100.

«Использование автоматизированной системы было обусловлено необходимостью учета большого количества товарных позиций. С внедрением программы «1С-Рарус:Магазин бытовой техники и средств связи» мы получили типовую конфигурацию, позволяющую нам значительно экономить время при принятии решений и повысить эффективность продаж», — прокомментировал проект руководитель предприятия Анатолий Пась.

В планах дальнейшего сотрудничества компаний — консультационная и техническая поддержка системы.