Разделы

Безопасность

RSA оптимизирует технологии защиты данных

Подразделение по безопасности компании EMC RSA объявило о ряде изменений в стратегии защиты данных предприятия (EDP), которые позволят клиентам защитить конечные точки шифрования по всему предприятию.

RSA собирается выпустить RSA Database Security Manager и RSA File Security Manager с расширенной функциональностью, что стало возможно, прежде всего, за счет приобретения компании Valyd Software Private, расположенной в г. Хайдерабад, Индия (сумма сделки не указывается), и новых стратегических партнерских соглашений с компаниями CipherOptics, Decru и NeoScale, в частности, с целью создания общих стандартов обмена и управления ключами.

Ожидается, что приобретение Valyd завершится в конце 1 квартала 2007 г., сразу после чего клиентам RSA будут предложены оптимизированные решения по защите данных всего предприятия от внутренних и внешних угроз. Решения предназначены для целого ряда систем управления базами данных, а также для защиты критических данных, которые хранятся в виде файлов.

Одновременно Epicor CRS становится первым и основным технологическим партнером в сфере решений для точек розничной торговли в рамках партнерской программы RSA Key Manager. Данный стратегический альянс обеспечит компаниям розничной торговли первое решение RSA для кассовых терминалов (POS) с возможностью управления ключами. В частности, планируется встроить технологию RSA Key Manager в решение Epicor CRS для кассовых терминалов точек розничной торговли, что поможет защитить данные, записанные на магнитной полосе кредитной карты и личные данные при входе в систему в соответствии с требованиями PCI и другими требованиями, касающимися защиты данных.

В то же время RSA инициирует разработку общих стандартов Key Management. При этом продукты RSA Database Security Manager и RSA File Security Manager теперь будут легко интегрироваться с ПО RSA Key Manager.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Так, RSA Database Security Manager предназначен для обеспечения оптимального уровня защиты данных при использовании целого ряда систем управления базами данных (DBMS) таких разработчиков, как IBM, Microsoft, Oracle, Sybase и Teradata. При этом защита полностью прозрачна для тех приложений и бизнес-процессов, которым необходим доступ к DBMS, и подходит для работы DBMS в гетерогенных средах, что обеспечивает единообразный подход к безопасности в разных системах независимо от производителя.

В свою очередь, продукт RSA File Security Manager предназначен для защиты от внутренних и внешних атак важных данных, которые хранятся в виде файлов. RSA File Security Manager отвечает за централизованное управление, четкое распределение обязанностей и другие особенности политики безопасности в отношении важных файлов, независимо от их места нахождения. Централизованное управление ключами шифрования обеспечивает быструю идентификацию ключа, что снижает вероятность несанкционированного доступа к данным или их потери.