Разделы

Телеком

Qualcomm продемонстрировал работу 8 BREW-приложений

На завершившейся 19 июля в Токио выставке "Expo Comm Wireless Japan 2002" японское представительство американской компании Qualcomm продемонстрировало работу своей платформы BREW (Binary Runtime Environment for Wireless) - клиентского программного обеспечения среды запуска исполняемых файлов на мобильных телефонах стандарта cdmaOne/cdma2000 1x.

Разработанная специалистами Qualcomm платформа BREW подобна Java - она также позволяет загружать и запускать приложения на мобильных телефонах, основное же отличие заключается в том, что BREW делает это быстрее.

Для демонстрации использовался мобильный телефон стандарта 1x, подключенный к оператору мобильной связи au (от компаний KDDI и Okinawa Cellular Telephone) и специально адаптированный для работы в среде BREW. На мобильнике были запущены BREW-приложения, разработанные 8 разными компаниями, включая Fujitsu, NEC и K Laboratory. Были представленны BREW-приложения для просмотра новостей и прогнозов погоды, а также показан видеоролик, созданный с помощью Macromedia Flash. Для показа были выбраны версии BREW 1.1 и 1.2, а не самый последний ее вариант - 2.0.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Японский оператор au планирует запустить услугу BREW уже в этом году или в начале следующего, и BREW-телефоны появятся на рынке в то же время.

Источник: по материалам Nikkei BP AsiaBizTech.