Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Protocom выпустит первый аппаратный MPEG-4 кодек

Корпорация Protocom Technology сообщила, что на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе в начале следующего месяца продемонстрирует первый аппаратный MPEG-4 кодек, в основе которого лежит технология обработки NTSC/PAL телевизионных кадров со скоростью 24 кадров/сек.

Как утверждают представители компании, существующей два года, все усилия компании направлены на интеграцию технологии MPEG-4 в КПК, оборудование для проведения видеоконференций, устройства наружного наблюдения и системы безопасности, бытовые видеомагнитофоны, безкассетные видеокамеры и цифровые фотокамеры, позволяющие записывать небольшие видеофрагменты.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Представители Protocom заявили, что MPEG-4 реализован аппаратно и удовлетворяет стандарту ISO/IEC-14496. По их словам кодек способен функционировать в полнодуплексном режиме и разрешениях, совместимых с североамериканским NTSC и европейским PAL форматами, а также стандартами CIF/SIF и OCIF/OSIF. Кодек поддерживает изменяющийся битрейт - от 10 Кбит/сек. до 15 Мбит/сек. и имеет встроенные системные интерфейсы для совместимости со стандартными модулями.

Технология сжатия данных MPEG-4 становится все более популярной, привлекая к себе пристальный интерес производителей настольных игровых приставок и компаний-производителей микросхем, стремящихся добавить функциональности к существующим устройствам.