Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Подписано соглашение о слиянии Alion и Ergodata

Компании-дистрибьюторы Alion и Ergodata заключили стратегическое соглашение с элементами тактики о слиянии своих компаний. В результате этого соглашения будет образован Единый Дистрибьюторский Центр оффлайнового бизнеса под названием Alldata.

В руководящий состав новой компании войдут топ-менеджеры обеих компаний, таким образом, впервые на российском рынке будет реализована практика альтернативного управления - у Единого Дистрибьюторского Центра будет два генеральных директора и две команды топ-менеджеров. Руководствуясь принципом социальной ответственности бизнеса перед обществом, топ-менеджментом было принято решение не сокращать количество рабочих мест, а напротив - постоянно увеличивать и увеличивать.

Главная цель стратегического альянса - создание мощнейшего дистрибьюторского центра с широчайшим ассортиментом, конкурентоспособными ценами, полным спектром необходимых услуг: бесплатными кредитами, бесплатной доставкой, бесплатным гарантийным и сервисным обслуживанием.

Создание Единого Дистрибьюторского Центра Alldata будет выгодно не только нашим клиентам, но и всем производителям: за объединением усилий по продвижению продукции вендоров последует синергетический эффект двойного маркетингового воздействия, который вызовет беспрецедентный рост сбыта.

Кирилл Квашенко, генеральный директор Ergodata: "Я думаю, что это событие вполне закономерно. Между нашими компаниями очень много общего - обе были основаны в октябре 1994 года. Обе компании динамично растут и развиваются, вдвое опережая темпы роста рынка. Обе компании ориентированы на продвижение только продукции самого высокого качества, используя только прямые контакты с производителями".

Петр Михеев, генеральный директор Alion: "Мы никогда не были конкурентами в полном смысле этого слова. Мы всегда работали в одном направлении. Союз наших компаний - это, если говорить языком точных наук - сумма двух однонаправленных векторов. Мы решили взять друг от друга лучшее: достижения в области продвижения продукции вендоров, способы построения дилерских каналов, опыт работы с дилерами и корпоративными клиентами и многое другое".

Направления деятельности новой компании будут включать в себя дистрибьюцию расходных материалов, носителей информации, цифровой фототехники, flash-носителей и устройств на базе флэш-памяти, продуктов технологии мультимедиа, устройств ввода иноформации, устройств записи/чтения CD- и DVD-дисков, компьютерных и офисных аксессуаров.

Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность

Процедура слияния компаний и образования Единого Дистрибьюторского Центра оффлайнового бизнеса Alldata начнется 1 апреля 2002 года и продлится до 1 апреля 2003 года.

Источник: официальный пресс-релиз Ergodata, Alion.


Российская дистрибьюторская компания Ergodata была образована в 1994 году. Сегодня компания Ergodata является крупнейшим поставщиком носителей информации и расходных материалов для принтеров и копировальной техники от ведущих мировых производителей. Компания Ergodata имеет представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Омске. Главный офис компании находится в Москве.

Дистрибуторская компания Alion была образована в октябре 1994 годуа Сегодня Дистрибуторская компания Alion является крупнейшим поставщиком цифровой техники, продуктов технологии мультимедиа, носителей информации и расходных материалов для принтеров и копировальной техники от ведущих мировых производителей. Филиалы Alion находятся в Нижнем Новгороде и Омске. Главный офис компании находится в Москве.