Разделы

Бизнес

PlayFon и Pantech объявляют о новом этапе сотрудничества

Провайдер мобильных развлекательных услуг PlayFon и один из ведущих мировых производителей мобильных телефонов Pantech заключили соглашение о всестороннем партнёрстве в сфере дополнительных услуг мобильной связи.

Проекты, которые компаниям предстоит совместно реализовать в течение ближайших двух лет, опираются на уже существующие стратегические договоренности между PlayFon и Pantech. Начало партнёрских отношений датировано 2004 годом, когда было открыто представительство Pantech в России и представлены новые сотовые телефоны стандарта GSM.

Новый этап сотрудничества между компаниями включает в себя целый ряд совместных проектов, в том числе, разработку WAP-портала wap.pantech.ru, а также развлекательного раздела сайта www.pantech.ru. Посетив эти ресурсы, владельцы телефонов Pantech смогут загрузить Java-игры, полифонические мелодии, картинки, а также анекдоты, темы и голосовые звонки. Обеспечение регулярного обновления всей линейки предлагаемых абонентам продуктов PlayFon берёт на себя.

Ограниченный выбор совместимого развлекательного контента является одной из основных сложностей при продвижении новых моделей телефонов, особенно тех производителей, которые, опережая рынок, делают ставку на новые технологии. Партнёрские отношения PlayFon с разработчиками игр и другими правообладателями позволяют провайдеру обеспечить максимальную совместимость предлагаемого контента с различными моделями телефонов. В планах компаний совместные исследования и работы по обеспечению стопроцентной совместимости продуктов PlayFon с телефонами Pantech, а также активное продвижение контента как неотъемлемой части современных мобильных коммуникаций.

Среди тех, кто тратит на сотовую связь более $50 в месяц, моделями от Pantech пользуются сегодня 14% российских абонентов (данные J’son & Partners, апрель 2005 г.).

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

“Мы рады развитию нашего партнерства с Pantech, ведь теперь у тех наших абонентов, которые пользуются телефонами этого производителя, появится дополнительный удобный способ доступа к продуктам PlayFon. Обладая самой крупной коллекцией мобильного контента в России, мы приложим максимум усилий, чтобы регулярно предлагать обладателям телефонов Pantech новейший контент от лучших российских и зарубежных разработчиков. Мы уверены, что подобное сотрудничество – важный шаг к обеспечению доступности наших сервисов всем российским абонентам”, - заявил вице-президент PlayFon Владимир Бородин.

PlayFon рассчитывает на расширение сотрудничества с Pantech и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где этот производитель традиционно занимает лидирующие позиции. О своём выходе на азиатский рынок и открытии регионального представительства в Гонконге PlayFon объявил в сентябре 2005 года.


Публикация осуществлена на правах рекламы