Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle открывает Центры компетенции по новым технологиям

Сегодня, 25 сентября, представительство корпорации Oracle в СНГ, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения, назвало Центры Компетенции по новым технологиям Oracle9i. Высокий статус присвоен 27 партнерским организациям. Они получают дополнительные возможности для развития своего бизнеса, связанного с продвижением передовых технологий и продуктов Oracle. Создание Центров Компетенции Oracle позволит российским заказчикам быстрее осваивать и эффективнее использовать мировые достижения в области IT для решения конкретных бизнес-задач предприятий.

Центры Компетенции Oracle созданы по 6 перспективным направлениям. По направлению "Интеграция корпоративных прикладных систем на основе сервера приложений Oracle9iAS" высокого статуса удостоены "Элком-Эксперт", "ФОРС", Jet Infosystems, "Ланит" и "Терралинк". Экспертизу в области "Создания информационного портала организации на основе Oracle9iAS Portal" будут развивать Avicomp, IBS, Servocomp и Tops BI. По направлению "Предоставление услуг мобильным пользователям (Oracle9iAS Wireless)" Центрами Компетенции признаны Acant, IBS и "Ланит". "Созданием аналитических систем и хранилищ данных (Oracle Data Warehousing)" будут заниматься Borlas, "Ланит", Leaves (С.-Петербург), Nonolet (Новосибирск), RDTex и Tops BI. Центрами Компетенции по "Системам высокой готовности (Oracle9i RAC)" названы Leaves (С.-Петербург), Nonolet (Новосибирск), "Открытые технологии", "Петер-Сервис" (С.-Петербург) и RDTex, а по "Информационной безопасности" - Alladin, CBOSS, "ФОРС" и "Оптима".

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Первые итоги реальной работы Центров Компетенции будут подведены по окончанию 2003 финансового года Oracle на ежегодной партнерской конференции в июне 2003 г. Основными критериями эффективности работы центров будут бизнес-показатели - экономическая отдача и количество выполненных проектов.

Источник: собственная информация CNews.