Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Oracle открывает Центры компетенции по новым технологиям

Сегодня, 25 сентября, представительство корпорации Oracle в СНГ, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения, назвало Центры Компетенции по новым технологиям Oracle9i. Высокий статус присвоен 27 партнерским организациям. Они получают дополнительные возможности для развития своего бизнеса, связанного с продвижением передовых технологий и продуктов Oracle. Создание Центров Компетенции Oracle позволит российским заказчикам быстрее осваивать и эффективнее использовать мировые достижения в области IT для решения конкретных бизнес-задач предприятий.

Центры Компетенции Oracle созданы по 6 перспективным направлениям. По направлению "Интеграция корпоративных прикладных систем на основе сервера приложений Oracle9iAS" высокого статуса удостоены "Элком-Эксперт", "ФОРС", Jet Infosystems, "Ланит" и "Терралинк". Экспертизу в области "Создания информационного портала организации на основе Oracle9iAS Portal" будут развивать Avicomp, IBS, Servocomp и Tops BI. По направлению "Предоставление услуг мобильным пользователям (Oracle9iAS Wireless)" Центрами Компетенции признаны Acant, IBS и "Ланит". "Созданием аналитических систем и хранилищ данных (Oracle Data Warehousing)" будут заниматься Borlas, "Ланит", Leaves (С.-Петербург), Nonolet (Новосибирск), RDTex и Tops BI. Центрами Компетенции по "Системам высокой готовности (Oracle9i RAC)" названы Leaves (С.-Петербург), Nonolet (Новосибирск), "Открытые технологии", "Петер-Сервис" (С.-Петербург) и RDTex, а по "Информационной безопасности" - Alladin, CBOSS, "ФОРС" и "Оптима".

Какого эффекта можно ждать от цифровизации закупок
Какого эффекта можно ждать от цифровизации закупок цифровизация

Первые итоги реальной работы Центров Компетенции будут подведены по окончанию 2003 финансового года Oracle на ежегодной партнерской конференции в июне 2003 г. Основными критериями эффективности работы центров будут бизнес-показатели - экономическая отдача и количество выполненных проектов.

Источник: собственная информация CNews.