Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

Оптимизированные платформы HP OneView и HP ConvergedSystem помогут сократить операционные расходы

Компания HP анонсировала ряд инновационных разработок в сфере управления инфраструктурой и автоматизации. Оптимизированные платформы HP OneView и HP ConvergedSystem позволят ИТ-департаментам компаний повысить отдачу от инвестиций благодаря сокращению операционных расходов, сообщили CNews в HP.

Так, обновленное решение HP OneView включает расширенные функции управления ИТ, которые позволяют создавать гибкие пулы ресурсов хранения, в том числе на базе СХД HP 3PAR, а также обеспечивают единую платформу автоматизации управления серверами и ресурсами хранения. В свою очередь, новая версия платформы HP ConvergedSystem для управления сервисами ITaaS обеспечивает высокую производительность, а также позволяет снизить стоимость и упростить управление ИТ, утверждают разработчики.

«HP предлагает своим клиентам платформы управления ИТ, способные динамически настраиваться с учетом текущих нагрузок. Такие решения позволяют тратить меньше времени и усилий на рутинное управление ИТ и уделять больше времени стратегическим инновациям, двигающим бизнес вперед», — заявил Том Джойс (Tom Joyce), старший вице-президент и руководитель подразделения Converged Systems, HP.

Оптимизированное решение HP OneView представляет собой средство автоматизации, которое позволяет заказчикам упростить и консолидировать инструменты в своей среде, а также автоматизировать рутинные операции. Заказчики могут извлечь ценность из использования консолей управления партнеров благодаря интеграции с решениями VMWare, Microsoft и Red Hat Enterprise Virtualization, а также другими решениями сторонних разработчиков. В результате администраторы могут управлять всей инфраструктурой ЦОД, используя для этого любую платформу управления. Администраторы также могут автоматизировать управление вычислительными ресурсами, системами хранения и сетевыми ресурсами HP без необходимости получения подробной информации о каждом устройстве, рассказали в компании.

Благодаря новым шаблонам на базе системы хранения заказчики могут автоматизировать управление массивами хранения HP 3PAR. «Используя HP OneView вместе с новыми функциями автоматизированного выделения ресурсов HP 3PAR StoreServ, ИТ-администраторы могут развернуть 32-узловой кластер серверов в шесть раз быстрее, включая зоны хранения и тома, которые оптимизируют использование ИТ-ресурсов и сокращают риски развертывания, связанные с ручными операциями», — заявили в HP.

Новая платформа HP ConvergedSystem для предоставления ИТ как сервиса объединяет решение HP OneView и HP ConvergedSystem 300 и 700 for Virtualization для предоставления общей платформы управления серверами, системами хранения и сетевыми решениями. Платформа HP позволяет автоматизировать рутинные операции, упростить выполнение сложных ИТ-задач благодаря использованию единого интегрированного представления устройств в ЦОД. По словам разработчиков, упрощение выполнения повседневных задач помогает снизить эксплуатационные расходы и ускорить реагирование на требования бизнеса.

Система HP ConvergedSystem for Virtualization предназначена для предоставления ИТ как услуги и развертывания частного «облака». Заказчики могут установить ПО HP CloudSystem 8 для расширения функциональности системы с виртуализации до создания гибридного «облака». В результате заказчики могут быстро упорядочить ИТ-инфраструктуру в целях развертывания «магазина» служб и использовать гибридные «облака» для интеграции с решением HP Helion и другими общедоступными «облаками».

По информации HP, ConvergedSystem обеспечивает быструю окупаемость инвестиций благодаря использованию новой бизнес-модели под названием HP Sharks Economics. Эта модель помогает сократить временные затраты на интеграцию системы и ее обслуживание, а также позволяет высвободить ИТ-ресурсы.

Использование HP ConvergedSystem вместе с портфелем решений HP App Maps упрощает и ускоряет развертывание популярных рабочих нагрузок. Решения App Maps включают проверенные рекомендации относительно конфигураций, которые помогают быстрее выполнять настройку, обеспечивают оптимальную производительность, позволяют снизить количество ошибок и ускорить окупаемость инвестиций в систему HP ConvergedSystem, отметили в компании.

Наконец, каждая система HP ConvergedSystem предусматривает возможность круглосуточно пользоваться услугами поддержки HP Proactive Care для всех компонентов системы, включая ПО сторонних разработчиков, входящее в комплект поставки. Кроме того, заказчики HP ConvergedSystem имеют доступ к службе HP Center of Excellence.

Татьяна Короткова