Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Онлайновые игры для Playstation 2 появятся в Европе в 2003 г.

Sony сообщила, что онлайновые игровые сервисы для Playstation 2 будут запущены в Европе весной 2003 года. В первую очередь они будут запущены в Великобритании, затем в Германии, Франции, Испании и других странах на протяжении года. По мнению аналитиков, доходы от онлайновых игр к 2006 году могут составить до $1 млрд.

Sony не предполагает брать плату с владельцев игровых консолей, которые будут использовать ее онлайновые сервисы. Достаточно будет заплатить 45 фунтов (около $70) за набор, который включает сетевой адаптер, сами онлайновые игры и диск, который содержит демо-версии будущих игр.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Сетевой адаптер рассчитан на использование широкополосного подключения, и Sony постарается сделать ее совместимой с как можно большим числом интернет-провайдеров Европы. Набор уже доступных многопользовательских игр включает SOCOM: US Navy Seals, Destruction Derby Online Arena, This is Football 2004 и World Rally Championship Online. Microsoft собирается в марте запустить аналогичный сервис Xbox Live в Великобритании, а Nintendo на этой неделе начала продажи сетевых адаптеров для своих GameCube в США.

Источник: BBC News