Разделы

Интернет Веб-сервисы Интернет-ПО

Онлайн-бухгалтерия «Эльба» продается по подписке на сервисе «Рентсофт»

Компания «СКБ Контур» разместила на SaaS-платформе «Рентсофт» онлайн-бухгалтерию «Эльба», популярную в сегменте малого и среднего бизнеса.

Стоимость подписки составляет 500 руб. в месяц. SaaS-платформа Рентсофт используется 120 интернет-провайдерами России и ближнего зарубежья, которые организуют с ее помощью услугу «Аренда программного обеспечения» для своих абонентов. «Эльбы» была подключена на платформу «Рентсофт» с использованием промышленного стандарта APS (Application Packaging Standard); поддерживаются и другие автоматизированные методы, в частности, подключение традиционного десктопного софта.

Веб-сервис «Электронный бухгалтер «Эльба» создан одним из крупнейших федеральных разработчиков программного обеспечении - компанией «СКБ Контур».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Эльба» - это классическое SaaS-решение, позволяющее небольшим предприятиям и ИП вести бухгалтерию, сдавать отчетность в ПФР, ФНС, ФСС непосредственно через интернет. От классических решений для ведения бухгалтерии «Эльбу» отличает простота интерфейса, в который включены все самые необходимые для ведения бухгалтерии возможности. Кроме того, пользователи могут воспользоваться мини-версией продукта - бесплатными приложениями для iPhone и iPad. Система бесплатно предоставляет сервис СМС-рассылок, который напоминает о сроках сдачи отчетности. Предусмотрена бесплатная линия круглосуточной технической поддержки, а также консультации профессионального бухгалтера.

Благодаря интеграции «Эльбы» и «Рентсофт» арендовать программу могут абоненты любого интернет провайдера, подключившего платформу «Рентсофт». Аренда происходит в личном кабинете абонента на интернет-портале провайдера, а оплата за пользование программой совмещена со счетом на оплату интернет-доступа. Также аренда доступна на сервисе «Поподписке.ру», реализованном на базе платформы «Рентсофт». Стоимость обслуживания в «Эльбе» составляет 500 руб. в месяц.

Антон Труханов