Разделы

ПО Софт Цифровизация Аутсорсинг

Объявлена дата выхода VMware Fusion 3 – инструмента для перехода с PC на Mac

Компания VMware объявила дату официального релиза третьей версии VMware Fusion 3, инструмента для запуска Windows-приложений под Mac OS. Продукт будет доступен по всему миру с 27 октября в онлайн-магазине VMware и у всех авторизованных партнеров.

VMware Fusion 3 позволит пользователям легко мигрировать с PC на Mac, а также запускать приложения для Windows (в том числе игры с высокими требованиями к графике) из-под Mac OS наряду с Mac-приложениями.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Продукт включает более чем 50 новых функций и усовершенствований, среди которых можно отметить: оптимизацию под Snow Leopard (изначально сконструированный под архитектуру Macintosh, VMware Fusion 3 в полной мере использует преимущества новой 64-разрядной операционной системы Mac OS X Snow Leopard, обеспечивая оптимизированную работу Windows-приложений на Mac); поддержку функционала Windows 7 (VMware Fusion 3 поддерживает Windows Aero и Flip 3D, а также обеспечивает полную функциональность Windows 7); простой переход (VMware Fusion 3 облегчает процедуру переноса с PC на Mac всей необходимой пользователям информации, в том числе программного обеспечения, работающего под Windows, весь процесс ограничивается несколькими простыми операциями с использованием стандартного Ethernet-кабеля, либо беспроводного канала связи); поддержку OpenGL 2.1 и DirectX 9.0c Shader Model 3, что позволяет пользователям без перезагрузки ПК запускать 3D-игры и Windows-приложения.

Предварительный заказ VMware Fusion 3 возможен уже сегодня на сайте VMware, Online Store (apple.com) и Amazon.com по розничной цене $79,99.

Татьяна Короткова