Разделы

Цифровизация Инфраструктура

НР объявила войну азиатским подделкам

Прислушавшись к жалобам недовольных клиентов, HP начала активные действия против кустарных изготовителей подделок под торговой маркой Hewlett-Packard в Индии, Индонезии, Малайзии, Филлипинах, Тайланде и Китае.

За последние 9 месяцев при поддержке НР были усилены меры борьбы с нелегальными изготовителями LaserJet и аксессуаров для струйников в азиатско-тихоокеанском регионе - полиция совершила более 30 рейдов по "рассадникам" подделок. В результате массовых облав были конфискованы фальшивые струйные и лазерные катриджи с маркой НР, упаковочный материал и некоторое оборудование, с помощью которого производились подделки.

Представитель НР отметил, что все выявленные случаи привели к судебным разбирательствам, а по некоторым еще проводится дополнительное расследование. Нарушители закона будут привлечены к юридической ответственности в зависимости от предусмотренных для таких прецедентов мер наказания в каждой из стран: от лишения торговой лицензии и штрафов до тюремного заключения. В основном поддельная продукция выявляется либо по обычному телефонному звонку, либо при обращении в сервис-центры НР. Как отметил представитель компании, каждый месяц они получают от 100 до 300 звонков о подделках по международным горячим линиям, и львиная доля этих жалоб приходится на азиатский регион.

Еще в мае НР представила новую упаковку для своих катриджей с секретными метками для защиты от подделок. Пока компания не наблюдает особого эффекта от этого нововведения, но ее аналитики уверены, что результаты дадут о себе знать. Представитель НР в азиатском регионе отметил, что незаконные продажи имеют место в таких странах, как Tайвань, Корея, Малайзия, Таиланд и Филиппины, но не назвал точной суммы ущерба, который нанесли корпорации такие продажи.



Компания Hewlett-Packard - поставщик решений и услуг в области компьютерных технологий и технологий обработки изображений. Компания сконцентрирована на использовании возможностей интернета и расширении спектра электронных услуг. Общий оборот компании в 2000 финансовом году составил $48,8 млрд. долл.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках