Разделы

ПО Софт Техника

Новый «СловоЕд Экспресс»: для КПК и смартфонов под Windows Mobile

Компания Paragon Software (SHDD) объявила о выпуске нового словарного сервиса «СловоЕд Экспресс» для КПК и смартфонов под управлением Windows Mobile. «СловоЕд Экспресс» обеспечивает мгновенный и точный перевод на нескольких языках сразу и практически не занимает место в устройстве.

«СловоЕд Экспресс», разработанный на основе клиент-серверной архитектуры, сочетает в себе последние разработки в сфере мобильных приложений и словарные базы от мировых издательств.

Для получения электронного перевода достаточно лишь выбрать нужное языковое направление, подключить мобильный интернет и установить программу, занимающую всего 500 КБ. Чтобы перевести слово одновременно на английский, немецкий, итальянский, испанский, французский, греческий, польский, шведский и украинский языки, теперь достаточно нажать пару кнопок, при этом не тратя место в устройстве на словари и словарные статьи, которыми редко пользуются. Более того, «СловоЕд Экспресс» позволяет обновлять словарные базы без переустановки приложения и доплаты.

Приложение «СловоЕд Экспресс» для смартфонов Windows Mobile Smartphone Edition включают такую опцию, как виртуальная экранная клавиатура, которая позволяет вводить буквы и переводить слова на языках, которые не поддерживаются устройством.

«СловоЕд Экспресс» для КПК и смартфонов под управлением Windows Mobile
«СловоЕд Экспресс» для КПК и смартфонов под управлением Windows Mobile

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Среди ключевых особенностей «СловоЕд Экспресс» для устройств под управлением Windows Mobile (Pocket PC и Smartphone) можно отметить:

  • Обширные словарные базы от авторитетных издательств и признанных специалистов в области лингвистики с подробными словарными статьями, транскрипцией и примерами употребления;
  • Перевод слова в любой грамматической форме;
  • Переключение между статьями одной кнопкой;
  • Удобный интерфейс, разработанный с учетом особенностей платформы, цветная разметка статей и настройка размера шрифта;
  • Низкий трафик: всего 10 КБ за перевод одного слова, что составляет меньше 10 копеек.

Татьяна Короткова