Разделы

Цифровизация Инфраструктура Техника

Novia 5012 – новый мобильный офис от iRU

Уже в этом месяце компания iRU планирует выпустит самый легкий ноутбук на базе процессора AMD Athlon XP-M 1800+ 1,4 ГГц с частотой системной шины 266 МГц. При весе всего 2кг (с аккумулятором) iRU Novia 5012имеет 12-дюймовый ЖК-экран, встроенный оптический комбо-привод, быстрый жесткий диск объемом 40 ГБ со скоростью вращения шпинделя 5400 об/мин, 384 МБ оперативной памяти DDR и внутренний USB-порт для подключения беспроводного модуля.


Мобильный процессор AMD Athlon XP-M поддерживает технологию AMD PowerNow, которая обеспечивает более низкую температуру и более тихую работу портативного компьютера. Процессоры с технологией AMD PowerNow могут функционировать в режимах с низким и высоким потреблением энергии, в зависимости от потребности приложений в вычислительных ресурсах.

С офисными приложениями в автономном режиме ноутбук работает до двух с половиной часов. Ноутбук iRU Novia 5012, кроме уже привычных аксессуаров: специальной сумки iRU для ультрапортативных ноутбуков, диска с драйверами и утилитами, CD-дисков с играми и программами, DVD-фильма, будет комплектоваться iRU Flash Disc USB 2.0 32 МБ.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Рекомендуемая розничная цена на Novia 5012 не превысит $1200.

Источник: по материалам компании iRU.