Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Маркет

Netgear представила двухдиапазонную точку доступа ProSafe WNDAP350 для СМБ

Компания Netgear анонсировала ProSafe Wireless-N Dual-Band Access Point (WNDAP350) – полнофункциональную двухдиапазонную беспроводную точку доступа, предназначенную для растущих компаний. С помощью ProSafe WNDAP350 компании смогут обеспечить полностью мобильное рабочее место для своих сотрудников и, в то же время, получат производительность, которая нужна для приложений с повышенными требованиями к полосе пропускания, например, Voice-over-IP (VoIP), видеоконференций и «облачных» приложений, говорится в сообщении компании.

С помощью точки доступа ProSafe WNDAP350 сотрудники компаний смогут получать доступ к любому сетевому приложению из любого места в офисе, пользуясь специально разработанной для них платформой. Устройство оптимально подходит для развертывания беспроводной сети на большой площади и поддерживает point-to-point и point-to-multipoint bridging с применением системы Wireless Distribution System (WDS). Способная одновременно работать в частотных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц, точка доступа обеспечивает улучшение скорости до 15 раз и покрытия до 10 раз по сравнению с беспроводными сетями 802.11a и 802.11g, утверждают в Netgear. При работе в диапазоне 5 ГГц на передачу данных не влияют помехи от сетевых устройств 802.11b и 802.11g. В то же время, точка доступа обратно совместима с устаревшими сетевыми устройствами 802.11a, 802.11b и 802.11g.

Благодаря полной поддержке стандартного протокола Simple Network Management Protocol (SNMP), Netgear ProSafe может управляться с помощью любого программного обеспечения, основанного на стандартных технологиях сетевого управления. Кроме того, для простого управления и конфигурирования устройства можно использовать ProSafe Control Center с удобным интерфейсом на базе браузера. Также точка доступа WNDAP350 защищает беспроводную сеть с помощью полного набора функций безопасности, например, WPA, WPA2, обнаружения подозрительных точек доступа и 802.1x с поддержкой Radius.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Устройство Netgear WNDAP350 также отличается продуманной конструкцией, которая упрощает настройку и размещение. Интегрированная технология 802.3af Power-over-Ethernet (PoE) уменьшает число кабелей и позволяет оптимально размещать точку доступа. Устройство снабжено металлическом корпусом и сертифицировано как plenum-rated, что позволяет размещать это устройство над подвесными потолками. А для предотвращения кражи точки доступа можно использовать замок Kensington, который крепится в специальном отверстии на ее корпусе. Предварительно настроенные внутренние антенны 6dBi обеспечивают необходимую производительность беспроводной сети и не требуют дополнительной ориентации. Кроме того, как опция поддерживается установка внешней антенны 2.4 ГГц.

Двухдиапазонная  беспроводная точка доступа Netgear ProSafe WNDAP350
Двухдиапазонная беспроводная точка доступа Netgear ProSafe WNDAP350

На точку Netgear ProSafe WNDAP350 предоставляется пожизненная гарантия. В России она будет доступна в январе 2010 г. по рекомендованной цене для конечного пользователя 12 800 руб.

Татьяна Короткова