Разделы

Цифровизация Инфраструктура

NetApp и VMware предложили предприятиям среднего бизнеса новое решение для консолидации и виртуализации Windows

В рамках долговременного стратегического партнерства NetApp и VMware заявили о новом решении для предприятий среднего бизнеса, которое дает возможность консолидации и виртуализации окружения Windows для предоставления ИТ-услуг корпоративного уровня.

Новое решение поможет компаниям среднего уровня контролировать растущие объемы данных, увеличивать число приложений и расширять инфраструктуры. Также оно повышает коэффициент использования программного обеспечения за счет сокращения на 80% числа физических серверов и двукратного уменьшения потребности в дисковом пространстве. Ресурсы серверов консолидируются в единый пул, а с помощью применения таких технологий, как динамическое распределение дискового пространства, FlexClone, дедупликация данных в основной СХД и эффективное резервное копирование Snapshot, потребность в дисковом пространстве сводится к минимуму.

Новое решение поможет компаниям среднего бизнеса упростить управление ИТ-системами. Благодаря автоматизации простых задач и применению интегрированных интуитивно понятных утилит может быть достигнуто более чем 50% снижения накладных расходов. Система NetApp Virtual Storage Console с подключаемым модулем VMware vCenter Server позволяет максимально упростить управление системой хранения данных: операции по инициализации и настройке дискового пространства, а также ряд других действий выполняются теперь несколькими щелчками мышью.

Новое решение поможет среднему бизнесу повысить уровень готовности и сократить время простоя при минимальных затратах благодаря удобной системе ориентированного на приложения резервного копирования и быстрого восстановления данных и приложений после сбоя, а также возможностей тестирования и интеграции. В пакет программных продуктов и решений SnapManager от компаний NetApp и VMware входят: VMware vShield, VMware High Availability, VMware Fault Tolerance и VMware vCenter Site Recovery Manager. Например, SnapManager для Microsoft Exchange может использоваться для восстановления почтовых ящиков пользователей.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Новое решение позволит компаниям среднего бизнеса свободно расширять ИТ-системы в соответствии с потребностями. Благодаря применению эффективных виртуальных серверов и системе унифицированного хранения данных для внесения изменений в приложения и инфраструктуру Windows требуются считанные минуты.

Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент по решениям и альянсам NetApp отмечает: «Наши клиенты из среднего бизнеса постоянно сталкиваются с проблемами неэффективности и сложности ИТ-систем, что отражается на уровне предоставляемых ими услуг. Совместные усилия компаний NetApp и VMware позволят вывести инфраструктуру ИТ на новый уровень, благодаря чему они смогут быстрее и эффективнее реагировать на изменения обстановки, использовать возможности для получения выгоды, адаптировать ИТ-системы для нужд бизнеса».

Михаил Иванов