Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

На Тайване будут производить сверхбыстрые микродисплеи

 
Компания MicroVue из шотландского Эдинбурга планирует вложить от $20 до $30 миллионов в строительство завода по сборке микродисплеев, использующих ферроэлектрические жидкие кристаллы на кремнии (ferroelectric liquid crystal on silicon - FLCOS). Строительство завода в Синчу (Hsinchu) на Тайване предполагается начать в третьем квартале, и сейчас MicroVue ищет потенциальных инвесторов из числа производителей или дистрибьюторов полупроводниковых систем, готовых оказать помощь в продвижении продукции на рынок.

Шотландская компания разработала FLCOS-дисплей с размерами 17,4x14 мм, который имеет разрешение 1280x1024 пикселя. Скорость реакции составляет 40-70 микросекунд, уровень контрастности 1:300 при 24-битной глубине цвета.

MicroVue предлагает использовать FLCOS-дисплеи в проекционных телевизорах, поскольку микродисплей стоит меньше, чем традиционные системы из трех матриц. При этом его быстродействие выше, чем у традиционных нематических LCOS (NLCOS) дисплеев, у которых скорость переключения равна одной миллисекунде.

Кроме того, инженеры MicroVue разработали проектор, в котором источником света служат мощные пульсирующие светодиоды, которые имеют больший срок службы и требуют меньшего напряжения, чем традиционные дуговые лампы. В числе других применений FLCOS-матриц, дисплеи, надеваемые на голову, видоискатели камер, мобильные телефоны и игровые консоли.

Недавно MicroVue начала серийное производство FLCOS-матриц на заводе, строительство которого было закончено в декабре 2000 года. Сейчас компания производит в неделю около 200 матриц, которые идут преимущественно на головные дисплеи. В ближайшее время производительность завода предполагается повысить до тысячи матриц в неделю.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Производство матриц для телевизоров с обратной проекцией планируется начать в третьем квартале, и, как сообщает MicroVue, производители из Южной Кореи и Тайваня уже проявили интерес к приобретению этой продукции.

Источник: по материалам сайта DigiTimes.