Разделы

Телеком Инфраструктура ТВ и радио

На «Связь-Экспокомм» представили проект многофункциональной IPTV-приставки Qwerty

10-13 мая в рамках выставки «Связь-Экспокомм» на стенде компании «Ростелеком» был представлен проект многофункциональной IPTV-приставки под брендом Qwerty.

Концепт создан на основе многосервисной интерактивной системы Realcube Multibox. Разработчик системы - российская компания «Институт глобальной виртуализации» (входит в холдинг «Облачные технологии»).

В концепте Qwerty реализовано 5 функций (цифровое телевидение, видео-по-запросу, интерактивный магазин, телефония, доступ к порталу государственных услуг). Сообщается, что кроме указанных функций и сервисов видеоконференцсвязи, системы управления домом, домашнего платежного терминала, офисных приложений и программ, систем интерактивного образования и телемедицины, продукт позволяет объединить абонентов всех операторов связи, контент, приложения и опции в единую мультимедийную среду и обеспечить бесплатную связь между пользователями.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Realcube Multibox можно подключать к телевизору или компьютерному монитору. Можно получить дополнительные возможности, подключив к нему обычный телефон, беспроводную гарнитуру, камеру, клавиатуру, мышь, принтер и другие устройства.

Холдинг «Облачные технологии» планирует с осени этого года реализовать масштабные внедрения продукта в России, СНГ и странах дальнего зарубежья. Минимальные планы компании по продажам приставок Realcube Multibox в 2012 г. – 300 тыс. штук. Розничная стоимость системы сейчас определяется, но планируется, что решение будет максимально бюджетным. Отмечается также, что развитие продукта Realcube Multibox финансируют российские бизнесмены.

Михаил Иванов