Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Мышь BioLink U-match Mouse "узнает" пользователя по отпечатку пальца

Группа "ЦентрИнвест", являющаяся провайдером решений BioLink Technologies International, Inc. (США), объявила о завершении интеграции биометрического устройства BioLink U-match Mouse с системой управления деловой информацией (СУДИ) VisualDoc.

BioLink U-match Mouse представляет собой компьютерную мышь со встроенным оптическим сканером отпечатка пальца и специальным программным обеспечением. Ее интеграция с VisualDoc позволила идентифицировать пользователей системы по их отпечатку пальца. Биометрическая аутентификация является хорошей альтернативой пластиковым карточкам и системам типа "имя-пароль", т.к. карточку можно подделать или украсть, а пароль - подсмотреть. Система биометрической аутентификации обладает специальной защитой от подделки отпечатка пальца. Вероятность неправомерного предоставления доступа у BioLink U-match Mouse составляет всего 10-9 (или 0,0000001%), что на несколько порядков превышает показатели конкурентов.

Основные функции U-match Mouse:
  • аутентификация пользователя при входе в персональный компьютер, локальную сеть или интернет;
  • аутентификация пользователя при входе в домен Windows NT/2000;
  • защита режима Screen Saver в Windows NT/2000 и 95B/98.
СУДИ VisualDoc - универсальный конструктор информационных систем масштаба предприятия. Благодаря технологиям, объединённым в VisualDoc, пользователь, не имеющий опыта программирования, имеет возможность создать собственную корпоративную информационную среду для хранения и обработки структурированной информации, документов, графических файлов, музыки и других объектов.



Группа "ЦентрИнвест" - российская финансовая и консультационная компания, основанная в 1992 году. За эти годы из небольшой консультационной фирмы она превратилась в крупную компанию, состоящую из нескольких независимых подразделений. "ЦентрИнвест МК" предоставляет российским и иностранным клиентам широкий спектр услуг в областиуправленческого и инвестиционного консультирования. В группу также входят российская брокерская компания "ЦентрИнвест Секьюритис" и разработчик информационных систем "ЦентрИнвест Софт". Международные финансовые операции группы осуществляет компания "ЦентрИнвест Инк." (США), имеющая лицензии SEC и NASD на все виды операций с ценными бумагами в США. Общее число профессиональных сотрудников компании превышает 180 человек. Группа "ЦентрИнвест" имеет офисы в Москве, Нью-Йорке, Лондоне, Киеве и Санкт-Петербурге.
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация