Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь Авто

МТС предоставила бесплатный доступ в интернет для клиентов архангельского такси

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила об оснащении оборудованием для доступа в интернет через WiFi-точку МТС автомобилей архангельского такси.

Как рассказали CNews в операторе, в рамках пилотного проекта МТС установила WiFi-роутеры в автомобилях службы такси «Снежок»: теперь пассажиры смогут «серфить» в сети пока едут до места назначения. Доступ в интернет на базе сети 3G МТС для клиентов такси предоставляется бесплатно. Чтобы выйти в глобальную сеть, достаточно иметь при себе смартфон, ноутбук или планшетный компьютер с поддержкой WiFi, при этом никакого пароля вводить не нужно.

«Предоставление доступа к услугам, основанным на передаче данных, является приоритетным направлением работы МТС. Оснащение автомобилей службы такси Архангельска WiFi-роутерами – еще один проект в этом направлении, который позволяет МТС продемонстрировать удобство и надежность мобильного интернета. С помощью бесплатного WiFi пассажиры могут скоротать время в пути, читая свежие новости, просматривая почту или общаясь с друзьями в социальных сетях. Если по результатам пилотного проекта доступ в интернет в такси окажется востребованным для абонентов, мы совместно с руководством таксопарка «Снежок» будем увеличивать число машин, оборудованных WiFi-роутерами МТС», – отметил директор филиала МТС в Архангельской области Андрей Прищемихин.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Михаил Иванов