Разделы

Телеком

"МТС" начала подключение индивидуальных абонентов в Санкт-Петербурге

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщило об официальном открытии с 11 декабря 2001 г. сети МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и о начале подключения физических лиц. Ранее, 5 декабря 2001 года, в Санкт-Петербурге началось подключение корпоративных абонентов.

Услуги цифровой сотовой связи стандарта GSM 900/1800 в Северо-Западном регионе России предоставляет 100% дочерняя компания МТС "Телеком ХХI". Услуги предоставляются под торговой маркой "Мобильные ТелеСистемы" (МТС).

Всего за шесть месяцев МТС развернула в городе и области полноценную двухдиапазонную сеть стандарта GSM 900/1800, в составе которой работают коммутатор с начальной емкостью, позволяющей обслуживать 100000 абонентов, и 130 базовых станций производства компании Ericsson. Петербуржцы, подключающиеся к сети МТС, смогут пользоваться устойчивой мобильной связью МТС практически на всей территории города и в пригородах. Кроме того, с первых же дней обеспечено покрытие всей автотрассы Москва - Санкт-Петербург. Таким образом, установлена непрерывная связь между двумя важнейшими мегаполисами страны.

11 декабря 2001 года введены в опытную эксплуатацию сети МТС в Мурманской, Новгородской и Вологодской областях.

До конца 2001 года планируется значительное расширение зоны обслуживания северо-западного участка единой сети МТС. Установка новых базовых станций в Ленинградской области обеспечит покрытие вдоль железнодорожной магистрали Санкт-Петербург - Москва, а также вдоль автотрасс на Выборг и Псков. В декабре 2001 года будут введены в опытную эксплуатацию сети в Архангельской области и республике Карелия.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

11 декабря 2001 года в Санкт-Петербурге открываются сразу четыре комплексных центра обслуживания абонентов:
ул. Некрасова, д. 29;
Литейный проспект, д. 34;
Московский проспект, д. 208;
Большой проспект, Петроградская Сторона, д. 2.

С 15 декабря заработает еще один центр обслуживания абонентов по адресу: Большой Сампсониевский проспект, д. 74. Во всех офисах абоненты смогут получать весь спектр услуг - от подключения к сети до решения вопросов оплаты и подключения дополнительных услуг.