Разделы

Бизнес Техника

Matsushita окончательно решили переименовать в Panasonic

Японский электротехнический гигант Matsushita Electric с 1 октября 2008 г будет именоваться по названию своей самой известной торговой марки - Panasonic. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое решение, за которое в начале года высказалось руководство компании, окончательно утверждено сегодня на общем собрании акционеров.

Постановление собрания акционеров означает, что корпорация будет выпускать с 1 октября все свои товары только под маркой Panasonic. Использовавшийся ранее корпорацией бренд National также отменяется, сообщает «Прайм-ТАСС».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Matsushita Electric была создана 90 лет назад легендарным харизматическим предпринимателем Коносукэ Мацуситой (Konosuke Matsushita) – «философом» японского бизнеса. Сейчас компания выпускает самый широкий набор электротехники - от холодильников, пылесосов и мобильных телефонов до персональных компьютеров, телевизоров и фотоаппаратов. В последнее время ее усилия были сконцентрированы на выпуске плоских телеэкранов, расширено производство плазменных и ЖК-телевизоров.

Смена названия призвана усилить позиции корпорации, которая ведет затяжные бои с сильными конкурентами - в первую очередь с японской Sony и южнокорейским Samsung.

Сергей Попсулин