Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

MandrakeSoft выпустила обновление Linux под Itanium

Французская Linux-компания MandrakeSoft выпустила 8 октября третью бета-версию своей редакции Linux для платформы Itanium.

Itanium - первый 64-битный процессор от Intel, поддерживаемый операционными системами от Microsoft, Hewlett-Packard, Red Hat, SuSE и других разработчиков. Новая версия Mandrake включает поддержку XFS, ReiserFS и ext3, трех журнальных файловых систем, позволяющих ускорить перезагрузку системы. Обновленная ОС также использует версию 2.4.8 ядра Linux, последнюю версию 2.2.1 KDE-интерфейса рабочего стола и 2.2.1а версию ПО Samba для совместимости с сетями Windows.


Компания MandrakeSoft предлагает своим клиентам - представителям малого бизнеса, домашним пользователям, малым и средним компаниям, правительственным и общеобразовательным учреждениям - GNU Linux, ПО с открытым кодом и сопуствующие программы. Компания имеет представителей в более чем 20 странах. "Родившаяся в интернете" в конце 1998 года, MandrakeSoft открыла штаб-квартиры в США, Квебеке, Великобритании, Франции и Германии.