Разделы

Lucent Technologies представила первый в отрасли альянс производителей оборудования и ПО для виртуальных частных сетей - Virtual Private Network Alliance (VPNA)

Lucent Technologies представила первый в отрасли альянс производителей оборудования и ПО для виртуальных частных сетей - Virtual Private Network Alliance (VPNA), целью которого является предоставление реселлерам и корпоративным клиентам единых прикладных и инфраструктурных решений VPN. В состав альянса вошли такие компании, как Alteon WebSystems, Entrust, Internet Security Systems (ISS), Log-On Data, RSA Security, RadWare, Sun Microsystems, Trend Micro и Veritas, специализирующиеся на производстве прикладных и инфраструктурных продуктов VPN; Baker Communications, IF Sec и Teleias, предоставляющие реселлерам и поставщикам услуг Интернет комплексные услуги интеграции и удаленного мониторинга, необходимые для внедрения ВЧС; а также поставщики услуг Интернет UUNET, GRIC Communications и iPASS, обеспечивающие защищенный международный роуминг VPN.
В состав комплекса входят: межсетевой экран Lucent VPN Firewall Brick, клиент Lucent IPSec, сервер управления безопасностью Lucent Security Management Server, а также мультисервисные маршрутизаторы доступа Access PointT, Pipeline и SuperPipe. Для обеспечения стыковки всех продуктов имеются встроенные прикладные программные интерфейсы API.
Стоимость типичного корпоративного решения, предназначенного для центрального офиса (около 300 сотрудников) и 10 филиалов, составит от $10 до $15 тыс. , стоимость решения для малого предприятия (до 25 сотрудников) - от $3 до $5 тыс.
8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость