Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

LLP в России представила комплексное решение для автоматизации бизнес-процессов нефтегазовой отрасли

Компания LLP в России, эксперт в области внедрения программного обеспечения для бизнеса, анонсировала комплексное решение Infor Office of the CFO для автоматизации бизнес-процессов нефтегазовой отрасли, таких как финансовый и бухгалтерский учет, бюджетирование и прогнозирование, управление AFE, закупочные процессы, а также ряд других сегментов деятельности, в сжатые сроки и с минимальными затратами.

В частности, компания представила ERP-решение Infor SunSystems для нефтегазовой отрасли, позволяющее вести учет в соответствии с несколькими стандартами — GAAP/IAS/ РСБУ, а также провела демонстрацию данной системы. В то же время, для решения задачи управления корпоративной эффективностью компания предложила продукт Infor ION BI, который включает набор аналитических инструментов, автоматизирующих такие важные процессы, как планирование и бюджетирование, построение корпоративной финансовой отчетности, бизнес-анализ (KPI) и консолидация данных.

В качестве решения для контроля затрат, организации закупочных процессов, управления контрактами и запасами было представлено Proactis от компании Touchstone Energy, а для утверждения расходов (AFE), ведения реестра поставщиков, управления справочными данными, промышленной и экологической безопасностью (HSE Management) — решение EnergyPro. В качестве оптимального решения для учета рабочего времени и контроля затрат по проектам компания предложила систему time@work собственной разработки.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

«Отраслевые решения Infor Office of the CFO и Touchstone Energy, покрывающие ряд бизнес-процессов — это отличная альтернатива для нефтегазовых компаний, работающих на российском рынке и в странах СНГ. Инвестируя в бизнес-приложения, компания руководствуется наличием функциональности в предлагаемом решении, опытом поставщика в конкретном отраслевом сегменте, сроками реализации и стоимостью проекта. По всем озвученным пунктам LLP и Touchstone Energy готовы предложить оптимальное решение», — рассказал CNews Алексей Сараев, генеральный директор подразделения LLP в России.

«Touchstone Energy специализируется на поставке настраиваемых бизнес-приложений для автоматизации нефтегазового сектора. Наша экспертиза накоплена в области бухгалтерского учета, закупочных процессов, управления запасами, контрактами, основными средствами, а также автоматизации бизнес-процессов, — сообщил Питэр Дейвис, руководитель бизнес-подразделения Touchstone Energy. — По мере расширения присутствия на международном рынке, мы сотрудничаем с LLP на проекте внедрения комплексного решения, автоматизирующего финансовые и закупочные процессы для крупной нефтегазовой компании с операционной деятельностью в России. Мы считаем, что стратегическое сотрудничество между Touchstone Energy и LLP Russia является первым шагом к продвижению наших решений на рынок России и стран СНГ».

Татьяна Короткова