Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Lintec Computer представит последние разработки Lintec IT AG в России

Компания Lintec Computer (Санкт-Петербург) объявила о намерениях продвигать на российском рынке последние технические разработки немецкого партнера Lintec IT AG, которые были представлены на международной выставке CeBIT 2002.

Концерн Lintec IT AG, эксклюзивный партнер петербургской компании Lintec Computer, представил на выставке CeBIT 2002 последние новинки из области информационных технологий: новое поколение систем для наружной видеорекламы, видеотерминалы, комплексные системы видеонаблюдения и многие другие устройства.

Рекламные видеотумбы (Electronic-Surround-Poster) - принципиально новая система для демонстрации наружной видеорекламы и другой информации. Тумба представляет цилиндр высотой 2,8 м и диаметром 220 см. На поверхности цилиндра расположены 3 цветных LED-дисплея (размер диода 2,5х2,5 мм, разрешение 864х480, 16,7 млн. цветов), общей площадью 7,8 м2. Видеосигнал на тумбу может подаваться с любого видеоисточника: видео-магнитофона/камеры, DVD-плеера, ПК, ТВ и других устройств.

Другой новинкой из этой же области стали видеотерминалы Touch2Web. На CeBIT были представлены несколько разновидностей терминалов. Ставшие привычными, информационные интерактивные TоuchScreen терминалы и сложные устройства, совмещающие в себе видеотерминал, цифровой фотоаппарат, цветной принтер и считыватель магнитных карт, позволяющие создавать комплексные информационные системы.

Кроме того, на выставке была представлена новая интегрированная система видеонаблюдения Lintec Security. В комплект Lintec Security входит ПК, 4 цветных видеокамеры и набор программного обеспечения для работы с системой. Особенность Lintec Security состоит в том, что управление и работа с видеокамерами может осуществляться с любого удаленного ПК через интернет. Кроме того, программное обеспечение позволяет дистанционно, на изображении с видеокамеры, задавать зоны контроля и зоны опасности, при проникновении в которыепередается предупреждение.

Другими новинками, представленными на CeBIT 2002 стали: мировое внедрение системы BlueTouth, стоимостью €11 млн., выполненное дочерней компаний Lintec IT AG - RFI mobile technologies, новая линейка компьютеров Lintec Brilliance, предназначенная для хранения больших объемов информации, серия компьютеров, разработанная специально для пожилых людей и многие другие уникальные устройства.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Источник: официальный пресс-релиз .


Lintec IT AG - один из крупнейших компьютерных концернов Германии, занимающийся производством (конвейерной сборкой) настольных компьютеров и ноутбуков, поставкой комплектующих, разработкой программного обеспечения и инвестициями в высокотехнологичные предприятия. На CeBIT 2002 на стенде Lintec IT была представлена продукция более чем 10 дочерних предприятий-партнеров, работающих в сфере IT. Среди них: Batavia Multimedia AG, Intenso GmbH, RFI mobile technologies и другие.

Компания Lintec Computer - один из ведущих системных интеграторов Петербурга. Работает на рынке с 1987 года. Партнерство между Lintec Computer (Санкт-Петербург) и Lintec IT AG началось в 1994 году, когда петербургская компания "Компьютерные системы" была выбрана официальным торговым партнером немецкого концерна Lintec AG.